Сотрудники уфимской Станции скорой помощи готовы объявить голодовку
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
4 сентября 2014 года сотрудники уфимской станции скорой медицинской помощи (ССМП) намерены выйти на митинг. Также на митинге будет объявлено о начале голодовки, в которой примут участие 6 сотрудников учреждения.
Сотрудники уфимской станции скорой медицинской помощи (ССМП) завтра намерены выйти на митинг на площадь перед сквером «Волна» в Затоне. Об это рассказал ProUfu.ru оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Напомним, лихорадить уфимскую «скорую» начало еще в июле. Тогда сотрудники ССМП объявили о намерениях начать «итальянскую забастовку» из-за низких зарплат и постоянных переработок. Суть ее заключалась в том, что медперсонал стал бы работать строго по нормативам, оказывая помощь больному столько, сколько отведено нормами.После долгих переговоров с администрацией ССМП, кураторами из мэрии и Правительства РБ, сотрудники «скорой» вышли со своими требованиями на пикет. Это было 30 июля, а нынче медики готовы вновь продолжить протестную кампанию. - Не все наши требования были удовлетворены. Доплату за ночные дежурства за июль выплатили, за август еще не успели. Муниципалитет выделил на эти цели 14 млн рублей, но этих денег хватит лишь на несколько месяцев, а значит гарантии, что доплаты будут всегда – нет. Бригады «скорой» так и не были полностью укомплектованы и, получается, врачи и фельдшеры несут двойную нагрузку. При этом оплаты за расширенный объем работы нет. Возобновилось давление на членов профсоюза «Действие», которых в уфимской «скорой» 150 человек. Перед нами так и не отчитались о механизмах повышения зарплаты, поэтому мы будем продолжать протестную кампанию, - комментирует Андрей Коновал. По его словам, завтра на митинге будет объявлено о начале голодовки 6-ю сотрудниками ССМП. http://proufu.ru/obcestvo/item/41337-vrachi-ufimskoj-skoroj-pomoshchi-gotovy-ob-yavit-golodovku.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
