В городах РФ продолжается кампания солидарности с работниками омской фабрики "Инмарко"

19.09.2014 00:00

Автор:

Источник: www.ktr.su

Территория: Москва, Омская область, Санкт-Петербург, Иркутская область, Тюменская область, Челябинская область, Брянская область, Калужская область

Населенные пункт(ы): Омск, Иркутск, Тюмень, Челябинск, Брянск, Калуга

На территории РФ продолжаются крупные акции в поддержку требований работников омской фабрики "Инмарко". Так, акции солидарности прошли в Омске 30 июля и 10 сентября 2014 года, в Москве 5 августа 2014 года, в Санкт-Петербурге 20 августа 2014 года, в Иркутске 7 сентября 2014 года. Одиночные пикеты и раздачи листовок прошли в Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Брянске, Калуге и Москве.

Продолжаются крупные акции в поддержку требований работников Омской фабрики «Инмарко» принадлежащих транснациональной корпорации «Юнилевер». Так, акции солидарности братских профсоюзов и активистов прошли в Омске 30 июля и 10 сентября, в Москве 5 августа, в Санкт-Петербурге 20 августа, в Иркутске 7 сентября. Одиночные пикеты и раздачи листовок прошли в Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Брянске, Калуге и Москве. Участник одиночного пикета в Москве был задержан полицией. Большое количество профсоюзных организаций направили письма солидарности с Омскими рабочими в штаб квартиру «Юнилевер» в Москве. Сейчас проходит фото-акция. Сотни людей и организаций по всему миру выражают солидарность с работниками «Инмарко». Профсоюз «Новопроф» призывает не оставаться в стороне и поддержать кампанию по повышению зарплаты «Новопрофа» на фабрике «Юнилевер» в Омске. Так, можно присылать фотографии можно по адресу: novoprof@novoprof.net  или в альбом мероприятия. Требования профсоюза остаются прежними: - ежегодная индексация заработных плат на процент инфляции по омской области; - ежегодные честные и открытые переговоры работодателя с профсоюзом по вопросу увеличения реального содержания оплаты труда (повышение оплаты труда на дополнительный процент сверх инфляции); - подписание соглашения, регламентирующего индексацию и процедуру ежегодных переговоров.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>