В Красноярске прошёл митинг в рамках акции "За достойный труд!"
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
7 октября 2014 года в Красноярске прошёл митинг "За достойный труд в мире без войн и санкций!", организованный Федерацией профсоюзов Красноярского края.
7 октября в Красноярске на Красной площади прошёл митинг «За достойный труд в мире без войн и санкций!», организованный Федерацией профсоюзов Красноярского края. Таким образом красноярцы отметили Всемирный день действий, ставший уже традиционным актом солидарности трудящихся и объединяющих их профсоюзов во всем мире. 7 октября отмечается по инициативе Международной конфедерации профсоюзов, в нынешнем году уже седьмой раз. Этот день - возможность выдвинуть свои, актуальные для той или иной отрасли, в той или иной стране, требования. Но также 7 октября знаменует собой солидарность людей труда и общность их целей в борьбе за свои права. Эта идея и объединяла сотни людей, которые собрались сегодня в Красноярске под общим девизом "За достойный труд в мире без войн и санкций!" Основными лозунгами митинга стали: «Мир, труд, достойная жизнь!», «Человеку труда - уважение!», «Росту цен - опережающий рост зарплаты!», «МРОТ - на уровень прожиточного минимума!», «Доходам россиян – реальный рост!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!» и другие. Надо отметить, что символики - профессиональной и профсоюзной, плакатов, баннеров, шаров и прочих атрибутов солидарного события - было особенно много. Журналисты, проявляя заинтересованность, брали комментарии у участников акции. В митинге приняли участие представители разных отраслей, предприятий, организаций из Красноярска и других регионов края – всего около тысячи человек. Кроме того, свои знамена на митинге, поддерживая требования профсоюзов, развернули члены и сторонники партии «Союз Труда». Приняли участие в мероприятии и социальные партнеры профсоюзов. Митинг открыл председатель ФПКК Олег Исянов. Выступления представителей профсоюзных организаций различных отраслей были яркими и экспрессивными. Завершился митинг принятием резолюции, в которой профсоюзы требуют установления минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума; проведения ежегодной индексации оплаты труда наемным работникам не менее чем на уровень инфляции; ликвидации задолженности по заработной плате с выплатой компенсации за ее задержку и др. Резолюция будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти всех уровней, а также в краевые объединения работодателей. В этот день профсоюзные мероприятия в различных формах прошли и в 40 районах края. Мероприятия, посвященные дню 7 октября, стартовали еще раньше. Активисты из Молодежного совета ФПКК и молодежных структур членских организаций ФПКК распространяли на рабочих местах в красноярских предприятиях и организациях агитационную продукцию ФПКК, проводили интернет-акции, направленные на разъяснение и популяризацию идеи профсоюзной солидарности. Полная информация о 7 октября 2014 года (фото, видео, агитационная продукция, резолюция митинга и т.д.) размещена на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края в специальном разделе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
