
Работники текстильной индустрии Камбоджи потребовали увеличения размера минимальной оплаты труда
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Камбоджа
5 октября 2014 года в Камбодже работники швейного производства потребовали повышения зарплаты. Власти не выполнили данное ранее обещание и не объявили в указанный срок новый размер минимальной оплаты труда. Вместо этого переговоры по данному вопросу были перенесены на неопределенную дату в ноябре 2014 года.
Более тысячи камбоджийских рабочих-швейников вышли в воскресенье на улицы Пномпеня, требуя повышения зарплаты. Власти не выполнили данное ранее обещание и не объявили в указанный срок новый размер минимальной оплаты труда. Консультативный комитет по труду (LAC), состоящий из представителей правительства, работодателей и профсоюзов, должен был объявить новый размер минимальной заработной платы на 2015 год 10 октября. Вместо этого переговоры по данному вопросу были перенесены на неопределенную дату в ноябре. 12 октября лишившиеся надежды рабочие-швейники, входящие в коалицию шести разных профсоюзов, среди которых членская организация Глобального Союза IndustriALL NIFTUC, организовали массовое шествие. Демонстранты вышли на улицы Пномпеня в ярких футболках розового цвета под лозунгом "Мы хотим достойную заработную плату". Эта демонстрация стала самой многочисленной акцией, организованной в камбоджийской столице с начала этого года, после того, как во время январских протестных выступлений полиция застрелила несколько рабочих. Профсоюзы обвиняют LAC в затягивании принятия решения. Они считают, что комитет по труду пытается таким образом сломить рабочих, требующих значительного увеличения минимальной заработной платы, которая в настоящее время составляет 100 долларов США в месяц. Профсоюзы намерены проводить акции протеста до тех пор, пока LAC не установит приемлемый размер минимальной заработной платы. Генеральный секретарь IndustriALL Юрки Райна сказал: Отсрочка решения о минимальной заработной плате только усилила решимость рабочих, требующих повышения оплаты труда. Поскольку LAC находится в замешательстве, профсоюзы просто будут продолжать мобилизацию, чтобы их голоса были услышаны. Мы призываем LAC положить конец этой неопределенности и как можно скорее решиться на значительное повышение заработной платы рабочих-швейников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.