
Губернатор Сахалинской области потребовал разобраться с невыплатой зарплаты на ряде предприятий региона
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
Губернатор Сахалинской области потребовал не допускать возникновения задолженностей по заработной плате перед сахалинцами и курильчанами. Он подчеркнул недопустимость возникновения подобных ситуаций в островном регионе, потребовав от участников совещания в постоянном режиме осуществлять меры по предупреждению возникновения долгов.
Губернатор потребовал не допускать возникновения задолженностей по заработной плате перед сахалинцами и курильчанами. В настоящее время своим работникам задолжали ООО "Сахалинуголь-6", ООО "Восточная жемчужина", ООО "Стройлес", ЗАО "Трансстрой-Сахалин" и МУП "Центральная районная котельная" в Корсакове, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу главы региона. В ходе состоявшегося сегодня, 17 ноября, рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти региона Александр Хорошавин поручил в сжатые сроки разобраться с проблемой невыплаты заработной платы работникам отдельных предприятий Сахалина. Губернатор подчеркнул недопустимость возникновения подобных ситуаций в островном регионе, потребовав от участников совещания в постоянном режиме осуществлять меры по предупреждению возникновения долгов. В настоящее время своим работникам задолжали ООО "Сахалинуголь-6", ООО "Восточная жемчужина", ООО "Стройлес", ЗАО "Трансстрой-Сахалин" и МУП "Центральная районная котельная" в Корсакове. Самые большие долги - у первых двух предприятий. В "Сахалинуголь-6", например, зарплату ждут 506 рабочих, и, как доложил Александру Хорошавину министр энергетики и ЖКХ области Георгий Митрик, решение по этому вопросу на предприятии будет принято в ближайшее время. ООО "Стройлес" обещал выплатить весь долг в 1,02 млн рублей до 1 декабря. Материалами по "Восточной жемчужине" в настоящее время занимается прокуратура. В ходе совещания губернатору было доложено и о выполнении его поручения, направленного на проведение ремонта в квартирах ветеранов. Данный вопрос находится на особом контроле у Александра Хорошавина. С этой целью в 2014 году планируется выдать единовременные социальные выплаты примерно тысяче ветеранам, примерно столько же – в следующем году. Речь на мероприятии шла и о реализации государственных программ Сахалинской области. В ближайшее время их количество может вырасти с 23-х до 25-ти: по поручению Александра Хорошавина формируется госпрограмма культурного развития и обеспечения межнационального согласия, а также прорабатывается вопрос о выделении в отдельную госпрограмму комплекса мероприятий по энергоэффективности. На совещании обсуждался и ряд других вопросов – по развитию международного сотрудничества в сфере здравоохранения Сахалинской области, об итогах оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти региона за 2013 год, а также о предварительных итогах кормозаготовительной и уборочной кампании на Сахалине в 2014 году. Губернатор обозначил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении доплаты к пенсии сельских медиков внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани дал оценку ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальная безработица в Башкортостане снизилась -
30.06.2025 08:09
Службы занятости Оренбургской области активно трудоустраивают работников в сельское хозяйство -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.