
Губернатор Еврейской автономной области напомнил главам муниципалитетов об исполнительской дисциплине
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджан
Губернатор Еврейской автономной области А.Винников категорично предупредил глав муниципальных образований о недопустимости повторения ситуации с забастовкой автотранспортников в Облученском районе области. О том, что ему поступают сигналы о возможности повторения аналогичной ситуации с невыплатой заработной платы и в Октябрьском районе, А.Винников предупредил и недавно избранного главу района А.Егорова.
Губернатор ЕАО Александр Винников напомнил главам муниципальный образований об исполнительской дисциплине и том, что они должны понимать всю меру своей ответственности перед населением. В достаточно жесткой форме глава региона предупредил руководителей о недопустимости повторения ситуации с забастовкой сотрудников автотранспортного предприятия в Облученском районе из-за задержки зарплаты, в результате чего более 60-ти детей не смогли попасть на уроки в школы, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО. Напомним, проблемы с доставкой детей в школы Облученского района возникли в начале этой недели, когда водители школьных автобусов не вышли на линию, пытаясь таким образом "выбить" свою зарплату. Они не получают ее уже третий месяц. Как оказалось, бюджет Облученского района задолжал компании-перевозчику около 600 тысяч рублей, поэтому очередное заседание правительства области Александр Винников начал с этой резонансной темы, поднятой в сюжете ГТРК "Бира". Губернатора возмутило бездействие районной власти и спокойствие, с которым глава района Виктор Орел сообщил о том, что часть школьных автобусов опять не работает. Решать проблему он был отправлен прямо с заседания правительства. Губернатор не стал слушать его оправдания по поводу отсутствия денег в местном бюджете. Он был возмущен тем, что зная о проблеме, глава муниципалитета не предпринял решительных действий, чтобы в ожидании бюджетного кредита разрядить ситуацию, встретиться с людьми. Виктор Орёл отправился решать проблему с подвозом детей в школы Облученского района прямо с заседания правительства. О том, что ему поступают сигналы о возможности повторения аналогичной ситуации с невыплатой заработной платы и в Октябрьском районе, Александр Винников предупредил и недавно избранного главу района Алексея Егорова. - Учитесь на чужих ошибках. Умейте вычленять главное и второстепенное. Не хватит денег на все. Их нет и в областном бюджете. И то, что вы начали в Октябрьском районе с того, что ищете варианты, как сэкономить бюджетные деньги, это правильно, но тоже не нужно доводить до абсурда, все должно быть соразмерно задачам, которые сегодня ставятся, - сказал губернатор. Он привел также другой пример из практики работы муниципальных образований, когда глава сельского поселения уведомил губернатора об имеющихся у него проблемах, даже не попытавшись решить их самостоятельно, несмотря на то, что это - прямые полномочия местной власти. "При таком бессилии руководителя и безответственном отношении к работе не остается ничего другого, как предложить ему добровольно сложить полномочия, потому что так работать нельзя", - сказал губернатор. Он заметил, что люди не должны быть заложниками деятельности или бездействия такого рода руководителей, которые находясь в должности, не понимают меру своей ответственности. Напомним, ситуация с подвозом детей в школы разрешилась сразу после встречи главы Облученского района Виктора Орла с сотрудниками и руководством бунтующего предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.