Губернатор Еврейской автономной области напомнил главам муниципалитетов об исполнительской дисциплине
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджан
Губернатор Еврейской автономной области А.Винников категорично предупредил глав муниципальных образований о недопустимости повторения ситуации с забастовкой автотранспортников в Облученском районе области. О том, что ему поступают сигналы о возможности повторения аналогичной ситуации с невыплатой заработной платы и в Октябрьском районе, А.Винников предупредил и недавно избранного главу района А.Егорова.
Губернатор ЕАО Александр Винников напомнил главам муниципальный образований об исполнительской дисциплине и том, что они должны понимать всю меру своей ответственности перед населением. В достаточно жесткой форме глава региона предупредил руководителей о недопустимости повторения ситуации с забастовкой сотрудников автотранспортного предприятия в Облученском районе из-за задержки зарплаты, в результате чего более 60-ти детей не смогли попасть на уроки в школы, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО. Напомним, проблемы с доставкой детей в школы Облученского района возникли в начале этой недели, когда водители школьных автобусов не вышли на линию, пытаясь таким образом "выбить" свою зарплату. Они не получают ее уже третий месяц. Как оказалось, бюджет Облученского района задолжал компании-перевозчику около 600 тысяч рублей, поэтому очередное заседание правительства области Александр Винников начал с этой резонансной темы, поднятой в сюжете ГТРК "Бира". Губернатора возмутило бездействие районной власти и спокойствие, с которым глава района Виктор Орел сообщил о том, что часть школьных автобусов опять не работает. Решать проблему он был отправлен прямо с заседания правительства. Губернатор не стал слушать его оправдания по поводу отсутствия денег в местном бюджете. Он был возмущен тем, что зная о проблеме, глава муниципалитета не предпринял решительных действий, чтобы в ожидании бюджетного кредита разрядить ситуацию, встретиться с людьми. Виктор Орёл отправился решать проблему с подвозом детей в школы Облученского района прямо с заседания правительства. О том, что ему поступают сигналы о возможности повторения аналогичной ситуации с невыплатой заработной платы и в Октябрьском районе, Александр Винников предупредил и недавно избранного главу района Алексея Егорова. - Учитесь на чужих ошибках. Умейте вычленять главное и второстепенное. Не хватит денег на все. Их нет и в областном бюджете. И то, что вы начали в Октябрьском районе с того, что ищете варианты, как сэкономить бюджетные деньги, это правильно, но тоже не нужно доводить до абсурда, все должно быть соразмерно задачам, которые сегодня ставятся, - сказал губернатор. Он привел также другой пример из практики работы муниципальных образований, когда глава сельского поселения уведомил губернатора об имеющихся у него проблемах, даже не попытавшись решить их самостоятельно, несмотря на то, что это - прямые полномочия местной власти. "При таком бессилии руководителя и безответственном отношении к работе не остается ничего другого, как предложить ему добровольно сложить полномочия, потому что так работать нельзя", - сказал губернатор. Он заметил, что люди не должны быть заложниками деятельности или бездействия такого рода руководителей, которые находясь в должности, не понимают меру своей ответственности. Напомним, ситуация с подвозом детей в школы разрешилась сразу после встречи главы Облученского района Виктора Орла с сотрудниками и руководством бунтующего предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
