Рабочие в порту Поти объявили бессрочную забастовку - их не обеспечили даже туалетами
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Грузия
В грузинском порту Поти в четверг 25 октября вновь бастуют портовые рабочие. На этот раз они объявили бессрочную забастовку. Участники акции требуют повышения зарплаты и обеспечения достойных условий труда.
В Поти в четверг вновь бастуют портовые рабочие. На этот раз они объявили бессрочную забастовку. Администрация порта пока не удовлетворила ни одной просьбы рабочих, "даже такой элементарной, как обустройство туалетов". Участники акции также требуют повышения зарплаты и обеспечения достойных условий труда. Как сообщил председатель профсоюзной организации порта Кока Саджая, в акции протеста участвуют около тысячи человек. Они прекратили работу в 9 утра по местному времени и не возобновят ее до тех пор, пока руководство не выполнит их требования. Профсоюзный лидер заявил, что бастующие больше не намерены вести переговоры с руководством, поскольку они не приносят результатов, передает Trend. Нынешняя забастовка стала второй по счету в Потийском порту за последние две недели. Первая акция протеста началась 10 октября и продлилась всего сутки. Администрация порта сочла требования рабочих обоснованными и пообещала индивидуально рассмотреть и удовлетворить их до 1 ноября. Рабочие Потийского порта создали собственную профсоюзную организацию, после чего и было объявлено о новой акции протеста. Отметим, что в Грузии после прихода к власти оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" проходит ряд забастовок — шахтеры, железнодорожники, сотрудники промышленных предприятий требуют повышения зарплат и улучшения условий труда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
