
Работники стивидорных компаний Владивостокского морского торгового порта выходят на митинг
Источник: www.ktr.su
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
26 октября 2012 года в 10.00 в сквере им. А. И. Щетининой (м. Эгершельд) состоится митинг докеров Владивостока. Работники стивидорных компаний Владивостокского морского торгового порта, входящих в Транспортную группу FESCO, потребуют от работодателя конструктивного диалога и выступят против ухудшения условий труда и понижения зарплат при планируемом объедение компаний в одном юридическом лице — ОАО «ВМТП»
26 октября 2012 года в 10.00 в сквере им. А. И. Щетининой (м. Эгершельд) состоится митинг. Работники стивидорных компаний Владивостокского морского торгового порта, входящих в Транспортную группу FESCO, потребуют от работодателя конструктивного диалога и выступят против ухудшения условий труда и понижения зарплат при планируемом объединии компаний в одно юридическое лицо — ОАО «ВМТП». Митинг организован Союзом докеров Владивостокского порта (СДВП), входящим в Российский профсоюз докеров (РПД). Как отмечают в СДВП, работники выходят на массовую акцию из-за ущемления работодателями их трудовых прав и нарушения принципов социального партнерства. Планируемый перевод работников сразу нескольких стивидорных компаний в ОАО «ВМТП» ухудшит имеющиеся условия труда и заработанную плату. Однако мнение профсоюзной организации, в которой состоят переводимые работники, не учитывается. На официальные письма профсоюза работодатель отвечает отписками, предлагая профорганизации решать указанные проблемы самостоятельно, или перенаправляя письма в некомпетентные, не имеющие прямого отношения к разрешению вопросов организации. По поводу реорганизации порта руководство ОАО «ВМТП» просто вводит работников в заблуждение. «Сотрудники администрации на словах обещают сохранить прежние условия, но принимают абсолютно противоположные решения, - говорит председатель СДВП Александр Толкачев. - Это вызывает недовольство и напряженную обстановку в коллективах». Несколько дней назад работники одной из стивидорных компаний, входящих в холдинг FESCO, чтобы добиться от работодателя равноправных переговоров, были вынуждены пойти на «итальянскую забастовку», заключающуюся в предельном строгом выполнении инструкций, значительно замедляющем производственную деятельность. На сегодняшний день там возник коллективный трудовой спор – определяемая трудовым законодательством фаза разрешения разногласий между работниками и работодателями, которая может закончиться полноценной легальной забастовкой. Члены РПД выступают против сложившейся в настоящее время ситуации во взаимоотношениях между работодателями и работниками, а также их представителями. Телефоны для связи во Владивостоке: (423) 249-72-07 и 8 914 705 14 45 (Александр Толкачев).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.