
Рабочие Goodyear в ЮАР объявили забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: ЮАР
Более 100 рабочих завода Goodyear в ЮАР в Уйтенхаге объявили забастовку. Недовольство бастующих вызвано отказом компании продолжать оплачивать обеденные перерывы.
Более 100 рабочих завода Goodyear в Уйтенхаге, ЮАР, объявили забастовку, требуя, чтобы компания продолжала оплачивать обеденные перерывы. Региональный секретарь Национального профсоюза сталелитейщиков ЮАР (NUMSA) Фумзиле Нодонгве (Phumzile Nodongwe) заявила, что переговоры с руководством ведутся уже более двух месяцев. «Они хотят присвоить деньги за оплачиваемые перерывы, а это большие средства, составляющие существенную часть зарплаты рабочих, - сказала она. – Они говорят, что не могут выплачивать им эти средства, потому что это ведет к издержкам компании». Рабочие заявляют, что вернутся к работе, только когда будет достигнуто соглашение с руководством. «Мы будем бастовать, пока они не придут к нам с более приемлемым предложением или решением этого вопроса. Мы открыты для переговоров, - заявила г-жа Нодонгве. – Они говорят, что готовы единовременно выдать платеж рабочим за период с октября по ноябрь, но только частями, а нас это не устраивает». Говоря о руководстве Goodyear в Америке, она также процитировала слова чтимого в Африке бывшего президента Мозамбика Саморы Машела (Samora Machel), который говорил, что «собака богатого человека получает больше в плане лекарств и здравоохранения, чем рабочие, на труде которых построено его богатство». Лиз Хэйуорд (Lize Hayward), менеджер по коммуникациям Goodyear подтвердила законность забастовки, но отметила, что руководство делало разумные предложения, чтобы выполнить требования NUMSA, но профсоюз все равно решил объявить забастовку. Она также подтвердила, что акция рабочих повлияла на объемы производства завода.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.04.2025 12:02
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в Восточной территориальной межрайонной больнице Оренбуржья -
29.04.2025 10:00
Профсоюз восстановил трудовые права медрегистраторов ЦРБ Алтайского края -
29.04.2025 09:16
Подготовку мест для работников с ограниченными возможностями профинансируют нижегородским предприятиям -
29.04.2025 03:36
Росстат представил данные о наиболее дефицитных кадрах в здравоохранении -
29.04.2025 00:29
Разработан законопроект об уравнивании региональных и федеральных спасателей в праве на досрочную пенсию -
29.04.2025 00:00
Профсоюзы Алтайского края готовятся к массовым первомайским мероприятиям -
29.04.2025 00:00
Новосибирскстат представил данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
28.04.2025 19:40
Профсоюзы Карелии провели автопробег в День охраны труда -
28.04.2025 17:48
Депутат Государственной Думы РФ назвал сферы экономики с наибольшей нехваткой кадров -
28.04.2025 16:32
РТК поддержала проект постановления Правительства РФ о противодействии нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.