Увольнения на Новолялинском ЦБК отложены до июня 2015 года
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Новолялинский район
В Свердловской области отложена ликвидация Новолялинского ЦБК. Конкурсный управляющий сообщил, что предприятие будет работать до 1 июня 2015 года, таким образом вопрос о сокращении работников и прекращении деятельности предприятия пока снят.
Ликвидация Новолялинского ЦБК откладывается. Напомним, что на этом предприятии работает около тысячи из 13 тысяч жителей города Новая Ляля, расположенного в Свердловской области – это самое крупное предприятие в области. Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства, и 28 декабря почти все работники должны были быть уволены. Но этого не произошло. - Сначала конкурсный управляющий продлил работу предприятия еще на месяц, - сообщила председатель профкома предприятия Светлана Титова, - А 13 января он сообщил, что предприятие будет работать до 1 июня 2015 года. - Естественно профсоюзы приветствуют то, что на данный момент снят вопрос о сокращении работников и прекращении деятельности предприятия, - рассказал заместитель председателя профсоюза работников лесных отраслей Денис Журавлев, - Я обращался к председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру по вопросу о судьбе комбината. По информации министра промышленности и науки Свердловской области, власти совместно с собственниками и менеджментом ищут пути продолжения производства целлюлозно-бумажной продукции, дальнейшего развития предприятия; на данный момент перспектива массовых увольнений отсутствует. Эта информация вызывает осторожный оптимизм. Тем не менее, в целом ситуация все равно остается достаточно сложной, потому что вопрос банкротства не снимается. Поиск решений и фактическое наличие конкретных решений - это все-таки разные вещи. Поэтому считаю ситуацию достаточно сложной: конкретных вариантов решения проблемы мы пока не видим, и поэтому продолжим диалог с бизнесом, с властью. Будем держать этот вопрос на контроле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2026 14:20
Американская кинокомпания Sony Pictures начала сокращение штата -
08.04.2026 14:12
Определен список дефицитных профессий в Воронежской области -
08.04.2026 14:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Технополис» в Ульяновской области -
08.04.2026 13:00
Выплачены долги по зарплате работникам прокопьевскоого МУП "Горэлектротранс" -
08.04.2026 09:58
Названы наиболее высокооплачиваемые специалисты в Челябинской области -
08.04.2026 09:56
Представлен список дефицитных профессий в Волгоградской области -
08.04.2026 09:10
В администрации Екатеринбурга состоялось заседание по противодействию нелегальной занятости -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
08.04.2026 07:10
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
08.04.2026 00:00
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Бурятии
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
