
Руководство нижнесалдинского завода игнорирует требования властей и прокуратуры
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Нижняя Салда
Не смотря на вмешательство руководителя администрации губернатора Свердловской области С.Пересторонина и постановление прокуратуры, руководство ООО "Завод рельсовых скреплений" в Нижней Салде продолжает давление на профсоюз. 15 января 2015 года на заводе прошла встреча профсоюзного актива, на которую был приглашён директор завода.
Не смотря на вмешательство руководителя администрации губернатора Свердловской области Сергея Пересторонина и постановление прокуратуры, руководство ООО "Завод рельсовых скреплений" в Нижней Салде продолжает давление на профсоюз. 15 января, в день когда стороны должны были отчитаться о результатах поиска компромиса перед руководством области, обком провел встречу с профсоюзным активом завода, на которую был приглашен и управляющий директор. Он посетил встречу и рассказал о перспективах работы завода. Точнее, не рассказал ничего хорошего. По его словам, пока что менеджмент пробивает лицензии, чтобы возобновить производство. Никаких договоров с РЖД пока нет, перспектив нет. А завод тем временем продолжает простаивать. Более того, начались уже задержки выплаты заработной платы. В том, что касается профсоюза, директор также подчеркнул , что «не знает никакого профсоюза» и «у нас его не будет», а значит, и никаких переговоров ни с кем, соответственно, тоже не будет. Ни с председателем первички, ни с областной организацией ГМПР. В довершение, предпрофкома по-прежнему не пускают на территорию завода. - Есть официальное предписание прокуратуры города Нижняя Салда с требованием к руководству признать профсоюзную организацию, предоставить помещение для ее работы и вступить в переговоры. На что они плевали, - говорит председатель обкома ГМПР Свердловской области Валерий Кусков. 20 января заканчивается срок выполнения постановления прокуратуры. В противном случае управляющего директора ждет административное наказание в виде штрафа и дальнейшая передача дела в суд.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.