Руководство ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" приняло решение не сокращать работников
Источник: rborba.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Кумертау (*1)
Руководство ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" отозвало из центра занятости уведомление о сокращении 690 работников, направленное в начале февраля 2015 года. Это произошло после того как профсоюзы КумАППа уведомили холдинг "Вертолеты России" о намерении выступить против сокращений на митинге, который согласовали в администрации города.
Руководство Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП, входит в холдинг «Вертолеты России») отозвало из центра занятости уведомление о сокращении 690 работников, направленное в начале февраля. Об этом сообщил „Ъ“ председатель региональной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Роман Калякулин. По его словам, это произошло после того как профсоюзы КумАППа уведомили «Вертолеты России» о намерении выступить против сокращений на митинге, который согласовали в администрации Кумертау. Акцию планировалось провести в минувшую субботу, но накануне нее «Вертолеты России» публично дезавуировали информацию о сокращениях, пояснил представитель профсоюза. В распространенном сообщении холдинг назвал информацию о сокращениях «слухами», хотя ранее представители администрации КумАППа подтверждали планы увольнения 20% сотрудников. В материнской компании также указали на устранение угрозы банкротства КумАППа, рефинансирование большей части внешних обязательств завода, превышающих 12 млрд руб., и планах диверсификации производства авиапредприятия. На 2015 год КумАПП полностью обеспечен заказами, отмечено в сообщении «Вертолетов России». Ранее управляющий КумАПП Виктор Новиков сообщал агентству ТАСС, что сокращения на заводе не затронут рабочие специальности, а только инженерно-технические службы и «верхушку управленцев». Он также отмечал, что ориентируясь на загрузку предприятия, ему требуется не больше 2,5 тыс. работников при нынешних 3630-ти.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
