Транспортный профсоюз Великобритании призывает всех своих членов отклонить предложение компании "Network Rail" по условиям оплаты труда
Источник: rborba.ru
Территория: Великобритания
Транспортный профсоюз Великобритании призывает всех своих членов отклонить предложение национальной железнодорожной компании "Network Rail" по условиям оплаты труда на ближайшие четыре года. Компания в 2015 году намерена не повышать заработную плату сотрудникам и отменить бесплатный проезд для работников компании и членов их семей.
Крупнейший транспортный профсоюз Великобритании призывает всех своих членов отклонить предложение национальной железнодорожной компании Network Rail по условиям оплаты труда на ближайшие четыре года. Если это произойдет, королевство ожидает первая за 20 лет забастовка работников железнодорожного транспорта, которая может парализовать всю страну. Великобритании грозит первая за 20 лет национальная железнодорожная забастовка, которая парализует транспортное сообщение по всей стране в преддверии майских парламентских выборов. Зарплату в 2015 году не повышать, а начать делать это только с 2016 года и отменить бесплатный проезд для работников компании и членов их семей. Такие условия труда на ближайшие четыре года выдвинула своим сотрудникам национальная железнодорожная компания Великобритании Network Rail Ltd. Однако крупнейшему транспортному профсоюзу страны Rail, Maritime and Transport (RMT) такие условия пришлись не по нраву, вследствие чего он призывает всех своих членов проголосовать против предлагаемого пакета условий труда. По словам представителей профсоюза, отказ повышать зарплату работникам в этом году на самом деле является ничем иным как реальным сокращением заработной платы. До сих пор Network Rail исправно повышала заработную плату сотрудникам последние три года в соответствии с уровнем инфляции в стране. Теперь же, учитывая инфляцию, реальный заработок сотрудников компании в этом году сократится, а в 2016-м — как опасаются в профсоюзе — начнутся и сокращения рабочих мест. Не устраивает профсоюз и идея введения платы за проезд для сотрудников (правда, со скидкой 33%). Голосование по выдвинутым условиям оплаты труда продлится до 24 марта. В случае отказа уже в апреле можно ожидать начала национальной забастовки. «RMT по-прежнему готов к диалогу и надеется, что компания учтет недовольство сотрудников нынешним предложением по оплате и условиям труда, выдвинутым National Rail,— говорится в сообщении профсоюза.— Мы надеемся, что они откликнутся на наш призыв вернуться к столу переговоров с улучшенным пакетом условий». Представитель же Network Rail отметил, что компания функционирует, основываясь на бюджете, планируемом на пять лет вперед: «Мы предложили RMT четырехлетний договор оплаты труда, исходя из этого».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:47
Представлены данные по зарплатам дворников в СФО -
17.02.2026 11:42
Профсоюз готовит митинг в поддержку работников Жешартского фанерного комбината -
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 09:42
Экономике нужны работники со средним профобразованием -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
17.02.2026 00:00
Собственник ООО "Шахта "Инская" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
