Бастующие водители тбилисских автобусов требуют отставки руководителей своих предприятий
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Грузия
Бастующие водители муниципальных автобусов Тбилиси требуют отставки генерального директора своей транспортной компании Левана Коплатадзе и начальника городской транспортной службы Акакия Джохадзе, обвиняя их в непрофессионализме. В противном случае к забастовке могут присоединиться водители маршруток и метро.
Около 1300 водителей муниципальных автобусов, бастующих в Тбилиси уже четвертый день, провели в воскресенье акцию протеста перед зданием столичной мэрии и потребовали отставки генерального директора своей транспортной компании Левана Коплатадзе и начальника городской транспортной службы Акакия Джохадзе, обвиняя их в непрофессионализме. "Они временно сняли все другие свои требования из 16 пунктов и сейчас настаивают только на отставке этих лиц", — заявил журналистам депутат парламента от коалиции "Грузинская мечта", кинорежиссер Сосо Джачвлиани, при содействии которого в воскресенье прошла встреча инициативной группы бастующих с представителями мэрии. По его словам, переговоры, в которых участвовали руководитель компании и начальник транспортной службы мэрии, завершились безрезультатно. "Единственное требование водителей — отставка обоих руководителей, поскольку они считают их дилетантами и непрофессионалами, не верят их обещаниям и отказываются работать под их началом", — сказал Джачвлиани. Как заявляют водители, они не прекратят забастовку до тех пор, пока Коплатадзе и Джохадзе не уйдут с занимаемых должностей. "Мы даем им срок до конца дня и готовы сразу же после их отставки вернуться на свои рабочие места. В противном случае предпримем следующие шаги, которые будут более радикальными", — заявил один из участников акции. Как сообщалось ранее, в связи с забастовкой водителей автобусов в субботу вечером мэрия Тбилиси распространила специальное заявление, в котором требование бастующих об освобождении с занимаемых должностей руководителя транспортной компании и начальника городской транспортной службы было расценено политически мотивированным. Между тем, бастующие заявляют, что если их требования не будут удовлетворены, к ним могут присоединяться и водители частных микроавтобусов (маршруток), а также работники столичного метрополитена, после чего движение общественного транспорта в Тбилиси будет полностью парализовано, передает "Интерфакс".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
