Пилоты "Air India" заявили о намерении провести забастовку из-за сокращения заработной платы
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Индия
Пилоты авиакомпании "Air India", принадлежащей государству, обсуждают возможность выхода на забастовку в знак протеста против сокращения заработной платы на 25%. Официальный представитель заявил Air India, что не получал никаких уведомлений по поводу забастовки.
Пилоты авиакомпании Air India, принадлежащей государству, обсуждают возможность выхода на забастовку в знак протеста длительной недоплаты, которая продолжается уже более двух лет. "Забастовка является одной из возможностей, которую мы рассматриваем, чтобы выразить протест против выдачи нам всего 75% от зарплат, - заявил участвующий в трудовых спорах пилот. - Мы пока не отправляли официального уведомления менеджменту". По словам пилота, он вместе с коллегами борется против незаконного сокращения зарплат, произведенного руководством компании Air India. Сейчас дело рассматривается в Верховном суде. "Сокращение зарплат приводит к психологическому стрессу, и мы можем потребовать отказа от работы под воздействием стресса, так как это небезопасно для пассажиров", - подчеркивает пилот. Авиакомпания Air India сократила зарплаты пилотов на 25%, воспользовавшись рекомендациями комитета по трудовым спорам Dharmadhikari Committee, который предложил изменить зарплаты работников за счет снятия материальных стимулов повышения производительности труда. Официальный представитель заявил Air India, что не получал никаких уведомлений по поводу забастовок. "Мы постоянно общаемся с пилотами, и у них нет никаких причин бастовать на данном этапе", - подчеркнул он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.10.2025 12:42
Депобразования ЯНАО: средства на зарплаты учителям выделяются в полном объеме -
28.10.2025 11:01
Служба занятости Астраханской области сообщила о результатах работы за девять месяцев -
28.10.2025 10:53
Состоялось заседание Президиума Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
28.10.2025 09:04
Представлена информация о вакансиях с зарплатой от 200 тыс. рублей в Свердловской области -
28.10.2025 08:53
Вырастет стоимость патента для иностранных работников на Камчатке -
28.10.2025 00:00
Школа ПрофАктива для профсоюза строителей состоялась в Красноярске -
27.10.2025 20:55
Министерство труда и социальной защиты РФ определило квоту на иностранных рабочих в 2026 году -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
27.10.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам казанского ООО "Реновация" -
27.10.2025 16:16
Надзорным ведомством организована встреча для работников Ашинского метзавода в связи с сокращениями
В стране и за рубежом >>
-
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
