
Работники ООО "Первая лесопромышленная компания" опасаются массовых сокращений
Источник: justmedia.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Алапаевск
В Алапаевске работники ООО "Первая лесопромышленная компания" опасаются сокращений. В конце марта 2015 года на ООО "Первая лесопромышленная компания" состоялось собрание, на котором нам объявили о критическом положении на производстве. По словам директора предприятия В.Анашкина, производство остановлено, консервируются цеха, сокращения не начались, но запланированы.
Работники алапаевского предприятия опасаются массовых сокращений. В редакцию JustMedia обратился один из сотрудников «Первой лесопромышленной компании» с просьбой помочь в ситуации. «В конце марта на ПЛК было собрание, на котором нам объявили о критическом положении на производстве. Теперь мы боимся остаться без выплат и без работы», - пояснил пожелавший остаться неизвестным работник предприятия. Как выяснилось, опасения работников не являются беспочвенными. «Происходит то, что происходит. Мы остановили производство и консервируем цеха, это есть. Сокращения не начались, но будут», - прокомментировал по телефону ситуацию Владимир Анашкин. Впрочем, топ-менеджер предприятия вскоре, очевидно, передумал откровенничать с прессой и заявил, что ничего комментировать не будет. «У нас есть в Алапаевске свои газеты, и мы с ними нормально сотрудничаем. Они к нам приезжают, все согласовывают. Кто вы такие, мы не знаем», - заявил представитель предприятия. Журналист JustMedia отправил письменный запрос в «Первую лесопромышленную компанию» и все же рассчитывает получить комментарий в ближайшее время. Информацию о планируемых сокращениях подтверждают в Алапаевском центре занятости. «Такие планы озвучивались, но пока нам не поступают заявки по поиску новой работы от сотрудников «Первой лесопромышленной компании». В Алапаевске и районе есть другие лесопромышленные производства, так что в случае увольнения многие работники смогут трудоустроиться в той же отрасли», - сообщила начальник информационно-аналитического отдела Алапаевского центра занятости Марина Зотова. Отметим, что ситуация в «Первой лесопромышленной компании» находится на контроле губернатора Свердловской области и областной федерации профсоюзов. Проблемы «ПЛК» связаны со снижением заказов на продукцию предприятия. Из-за этого часть инженерно-технического персонала переведена на четырехдневную рабочую неделю на период с 12 января по 11 июля. Всего в компании устроены около 300 человек. Как комментировал ранее первый заместитель ФПСО Алексей Киселев, возникшие сложности связаны также с сезонным характером работ на алапаевском производстве. Оказать помощь по поиску заказов «Первой лесопромышленной компании» обещал региональный Минпром в рамках программы внутриобластной кооперации и возможному включению в имеющиеся программы поддержки предприятий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.06.2025 00:00
Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» открылся в Иркутске -
19.06.2025 22:22
РСВ, Роструд и Минтруд будут сотрудничать в сфере содействия занятости молодежи -
19.06.2025 20:00
Частичная занятость набирает популярность в Нижегородской области -
19.06.2025 16:46
Средняя заработная плата в Татарстане составляет 83 тыс. рублей -
19.06.2025 16:46
Минтруд Татарстана спрогнозировал рост числа занятых в сфере услуг -
19.06.2025 16:40
Крупные предприятия представят вакансии на ярмарке в Лахденпохье -
19.06.2025 14:45
Минэкономразвития назвал проблему дефицита кадров в агропроме фактором роста цен -
19.06.2025 10:32
Учителям Свердловской области проиндексируют зарплаты -
19.06.2025 09:10
Рост числа профзаболеваний работников отмечен в Свердловской области -
19.06.2025 08:20
Правительство Приморья работает по привлечению специалистов из других регионов
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.