Недовольные уровнем заработной платы работники "Псковавтотранса" обратились за помощью к губернатору
Источник: svpressa.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
В Пскове работники линейных сооружений «Псковавтотранса» написали обращение в адрес губернатора области Андрея Турчака с просьбой обратить внимание на их заработную плату. Практически все работники линейных сооружений «Псковавтотранс» получают зарплату 5–6 тысяч рублей, на которую жить практически невозможно.
Работники линейных сооружений «Псковавтотранса» написали обращение в адрес губернатора области Андрея Турчака с просьбой обратить внимание на их заработную плату. Госслужащие пишут, что «в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно изменилась и политика в области оплаты труда». Бюджетники утверждают, что в настоящее время их заработная плата состоит из оклада и надбавок в виде премий. Однако «Положением о премировании» установлено, что размер надбавок к окладу «зависит от выполнения плана по выручке за текущий месяц и снижения уровня плановых расходов по содержанию линейных сооружений». По словам работников «Псковавтотранса», установленные планы не выполняются практически на всех линейных сооружениях, в связи с чем, к выплате за календарный месяц остается лишь должностной оклад. «Заработная плата на предприятии очень низкая. И если в других организациях она позволяет чувствовать себя защищенным, то у нас все наоборот. Работники линейных сооружений «Псковавтотранс» практически все получают зарплату 5–6 тысяч рублей. Попробовало бы наше руководство прожить на такую зарплату. На эту зарплату даже просуществовать невозможно, не говоря о том, чтобы прожить. Руководство признает наличие проблемы, но как-то глухо и невнятно», - говорится в обращении. Бюджетники просят губернатора Андрея Турчака рассмотреть организацию заработной платы в «Псковавтотрансе» с целью усиления заинтересованности работников в результатах своего труда. Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков прокомментировал обращение граждан. По его словам, «Псковавтотранс» в праве самостоятельно устанавливать систему оплаты труда работникам, включая размеры должностных окладов, доплат и надбавок. Сильченков добавил, что минимальная заработная плата работников предприятия составляет 5–6 тысяч рублей, что выше минимального размера оплаты труда в регионе (4 611 тысяч рублей). «Следовательно, установленный на предприятии размер зарплаты не ниже размера, установленного законодательством», - резюмировал чиновник. Видимо, по мнению Сильченкова, сотрудникам «Псковавтотранса» надо радоваться синице в руках, а не журавлю в небе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
