По итогам прокурорской проверки в Уральском федеральном округе РФО возбуждено уголовное дело по факту умышленной невыплаты заработной платы.

По итогам прокурорской проверки в Уральском федеральном округе РФО возбуждено уголовное дело по факту умышленной невыплаты заработной платы.

15.11.2012 23:00

Автор:

Источник: www.genprok-urfo.ru

Территория: УФО

По поручению заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва органы прокуратуры в Уральском федеральном округе продолжают реализацию комплекса мер по привлечению к установленной законом ответственности злостных нарушителей трудовых прав граждан.

По поручению заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва органы прокуратуры в Уральском федеральном округе продолжают реализацию комплекса мер по привлечению к установленной законом ответственности злостных нарушителей трудовых прав граждан. В Свердловской области прокуратура г. Ивделя провела проверку по обращению работников МУП «Жилищный сервис» о невыплате им заработной платы. Считая свои трудовые права нарушенными, сотрудники предприятия объявили о проведении голодовки. В ходе надзорных мероприятий в действиях бывшего руководителя муниципального предприятия выявлены грубые нарушения трудового законодательства. Установлено, что с июня 2012 года руководство МУП «Жилищный сервис» не выплачивало заработную плату своим сотрудникам. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК Российской Федерации (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). За ходом и результатами предварительного следствия прокуратурой организован надзор.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>