
В авиакомпании "Трансаэро" опровергли информацию о задержке зарплат пилотам и бортпроводникам
Источник: www.fontanka.ru
Территория: Москва
Авиакомпания "Трансаэро" прокомментировала появившуюся информацию о снижении зарплат работников на 40 процентов. Руководство компании сообщило, что задержки выплат, а равно и снижения уровня зарплат в авиакомпании нет. Зарплата может лишь возрастать либо уменьшаться в зависимости от часов налета
Авиакомпания «Трансаэро» прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о снижении зарплат работников на 40 процентов. Напомним, что ранее на сайте профсоюза авиаперевозчика появилось сообщение от Дмитрия Савишина, в котором тот рассказал о жалобе, поданной в государственную инспекцию труда и транспортную прокуратуру из-за якобы сниженной на 40 процентов зарплаты бортпроводников и пилотов. Как сообщили «Фонтанке» в «Трансаэро», Дмитрий Савишин действительно работает в компании, однако неизвестно является ли профсоюз, в котором, по данным компании, состоит три человека, легитимным. Также в «Трансаэро» заявили, что задержки выплат, а равно и снижения уровня зарплат в авиакомпании нет. Зарплата может лишь возрастать либо уменьшаться в зависимости от часов налета. «С 1 июня зарплаты 2,5 тысяч сотрудников авиакомпании, получающих до 50 тысяч рублей, проиндексированы на 5%. Индексация произведена в основном для сотрудников производственных категорий», – рассказали в «Трансаэро». При этом зарплата снизилась у топ-менеджеров компании, которые, как заявили в «Трансаэро», по собственному решению с августа 2014 года отказались от части заработной платы, которая не относится к стимулирующим, бонусным, премиальным и другим выплатам, отмененным по условиям предоставления авиакомпании государственных гарантий по банковскому кредиту. «Департамент труда и занятости населения Москвы будет проводить не проверку условия труда в авиакомпании, а проведенную Клинским институтом экспертизу специальной оценки особых условий труда. Никаких обращений со стороны данного Департамента в авиакомпанию до настоящего времени не поступало», – резюмировали в «Трансаэро».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.09.2025 11:56
Молодые профактивисты Волгограда и Чувашии обменялись опытом работы -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
10.09.2025 07:25
Профсоюз “Смоленскавтодора” обратился в суд -
10.09.2025 07:20
Выросло количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области -
10.09.2025 07:00
На образовательной площадке Московской Федерации профсоюзов встретились специалисты по охране труда -
10.09.2025 00:00
Окружной этап этап Всероссийской профсоюзной молодёжной программы «Стратегический резерв» проходит Алтайском крае -
09.09.2025 18:44
Профсоюз провел проверку в краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
09.09.2025 18:13
Подписан указ о повышении зарплат чиновников в Свердловской области -
09.09.2025 17:53
Делегация Профсоюза АСМ РФ посетила визит-центр КАМАЗ
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.