
Профсоюзы "Нестле Россия" требуют от компании права на переговоры
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Пермский край, Самарская область, Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Пермь, Самара, Тимашевский район
Компания "Нестле Россия" отказалась от присоединения к отраслевому соглашению без надлежащих консультаций с профсоюзными организациями своих предприятий. В связи с этим представители профсоюзов трёх предприятий "Нестле Россия", расположенных в Перми, Тимашевске и Самаре, объединенных в Координационный совет профсоюзов "Нестле" (НесКС) сообщили, что готовы начать единую кампанию за признание НесКС официальной стороной переговоров с компанией за повышение доходов работников. 30 июня 2015 года в Москве состоится встреча представителей координационного совета и администрации "Нестле Россия".
Компания «Нестле Россия» отказалась от присоединения к отраслевому соглашению без надлежащих консультаций с профсоюзными организациями своих предприятий, сообщает официальный сайт профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. Кроме того, менеджмент компании проявил неожиданную «забывчивость» в отношении других достигнутых с представителями работников договоренностей, в том числе – о ежегодной индексации заработной платы на процент инфляции и о переговорах по ее реальному повышению. Эти факты заставляют представителей профсоюзов трёх предприятий «Нестле Россия», расположенных в Перми, Тимашевске и Самаре, объединенных в Координационный совет профсоюзов «Нестле» (НесКС), начать единую кампанию за признание НесКС официальной стороной переговоров с компанией за повышение доходов работников. – Выйдя из отраслевого соглашения и отказываясь признать координационный совет профсоюзов в качестве полноценной стороны переговоров, а не просто информационно-консультативного органа, «Нестле-Россия» наступает на права работников. Таким образом компания делает шаги к свёртыванию социальной программы, – считает председатель НесКС и профсоюзной организации «Нестле Кубань» Анатолий Шульга. – 30 июня в Москве состоится встреча представителей координационного совета и администрации «Нестле Россия». В первую очередь мы хотим обсуждать статус НесКСа, во вторую – присоединение компании к отраслевому соглашению и в третью – возможность реального повышения зарплаты работникам. По итогам переговоров станет понятно, удастся ли обойтись малой кровью, или придётся начинать полноценные протестные действия, возвращая компанию в русло социального партнёрства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.