В Уфе пройдет IV Профсоюзный форум стран БРИКС
Автор: Галия Набиева
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
9 июля 2015 года в Уфе откроется IV Профсоюзный форум стран БРИКС. В его работе примут участие около 40 представителей крупнейших национальных профсоюзных центров стран-участниц.
В Уфе 9 июля откроется IV Профсоюзный форум стран БРИКС. Форум пройдет в Доме профсоюзов РБ. В его работе примут участие около 40 представителей крупнейших национальных профсоюзных центров стран-участниц. В повестке дня - обсуждение международной социально-экономической ситуации, а также выработка позиции профсоюзов по актуальным вопросам, вынесенным на рассмотрение саммита глав государств БРИКС, который будет проходить в столице Башкортостана в этот же день, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов республики. На утреннем заседании будет рассмотрен проект Декларации форума. В ней будут отражены совместные устремления профсоюзов стран, в которых проживает почти половина населения земного шара. После принятия Декларация будет передана главам государств, участвующих в саммите БРИКС. По традиции делегация профсоюзных лидеров встретится с главой государства, председательствующего в этом неформальном международном объединении. В работе Профсоюзного форума БРИКС примут участие представители Международной конфедерации профсоюзов - крупнейшего на планете объединения национальных профцентров, а также представители Международной организации труда - наиболее эффективного специализированного учреждения ООН, чья деятельность посвящена регулированию трудовых отношений. На пленарном заседании форума, помимо докладов профцентров стран-участниц, планируются выступления представителей Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан. В работе форума примут участие представители Федерации профсоюзов РБ и региональных отраслевых профсоюзов. В заседаниях Профсоюзного форума БРИКС в 2015 году предполагается участие тринадцати наиболее представительных организаций трудящихся Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. Председательство в БРИКС в апреле текущего года перешло от Бразилии к Российской Федерации. Федерация независимых профсоюзов России, объединяющая в своих отраслевых профсоюзах почти 23 миллиона членов, выступила организатором IV Профсоюзного форума. Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит с докладом перед участниками пленарной сессии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников -
09.04.2026 13:20
«РМА Рус» из Елабуги выплатило долги по зарплате работников -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил подготовку к первомайским мероприятиям -
09.04.2026 13:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
В Нижегородской области проводится опрос работодателей о кадровой потребности работников
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
