В Курганской области подписано соглашение о партнерстве между правительством, профсоюзами и руководством ОАО "НПО "Курганприбор"
Источник: www.znak.com
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
7 июля 2015 года губернатор Курганской области А.Кокорин подписал соглашение о социально-экономическом партнерстве с ОАО "НПО "Курганприбор" и областной организацией профсоюзов работников оборонной промышленности. В частности, соглашение предполагает, что предприятие продолжит развиваться и создавать высокопроизводительные рабочие места, инвестировать в модернизацию производства, держать оплату труда на достойном уровне.
Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал соглашение о социально-экономическом партнерстве с ОАО «НПО «Курганприбор» и областной организацией профсоюзов работников оборонной промышленности, сообщает пресс-служба главы региона. Речь в документе идет о развитии промышленного комплекса и реализации основных направлений социально-экономического развития области. В частности, соглашение предполагает, что предприятие продолжит развиваться и создавать высокопроизводительные рабочие места, инвестировать в модернизацию производства, держать оплату труда на достойном уровне. Кокорин сегодня посетил цеха предприятия и осмотрел производство (в том числе – недавно приобретенные станки), а также пустующие помещения, на территории которых планируют организовать новые механический и сборочный цеха. По мнению губернатора, то, что в не самые простые финансовые времена предприятие закупает современное высокотехнологичное оборудование, – достойный пример для подражания. «Планы, которые руководство перед собой ставит, – это увеличение объемов производства почти в 2 раза. На сегодняшний день по итогам 5 месяцев темпы роста промышленного производства на данном предприятии составляют 246% - это уникально, это небольшое производственное чудо, но за ним кроется слаженная работа всего коллектива», - подчеркнул Кокорин. В свою очередь председатель совета директоров «Курганприбора» Сергей Муратов заметил, что секрет предприятия – правильные инвествложения: «То, что вы сегодня увидели, - это не экономическое чудо, а обыкновенный подход акционеров и коллектива предприятия. Все деньги, которые зарабатывает завод, идут не на акционеров, а на развитие производства». В августе, как уточнил Муратов, планируется открыть совершенно новое высокотехнологичное производство, которое позволит создать порядка 500 новых рабочих мест. Новый завод он назвал «подарком» для области, запланированный объем производства составляет 1,5 млрд рублей. По данным портала «Область 45», инвестиции в предприятие составят не менее 10 млн долларов. Правда, какую продукцию будет выпускать завод, пока неизвестно – руководство «Курганприбора» держит это в секрете.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
