Работники Байкальского ЦБК отложили забастовку
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Байкальск (*1)
Забастовка работников Байкальского ЦБК в Иркутской области не началась, однако профком предприятия оставляет за собой право начать акцию в случае невыполнения требований рабочих.
Забастовка работников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в Иркутской области 28 ноября не началась, однако профком предприятия оставляет за собой право начать акцию в случае невыполнения требований работников. Согласно принятому постановлению профсоюзного комитета, акция протеста лишь "приостановлена на неопределенное время", сообщил порталу "Сибинфо" глава профкома предприятия Юрий Набоков. 22 октября более 500 человек приняли участие в акции протеста, связанной с низкой заработной платой сотрудников комбината. Затем она была прекращена, и велись переговоры по урегулированию трудового конфликта при непосредственном участии властей Иркутской области. Накануне с коллективом БЦБК встретились первый зампред правительства Приангарья Владимир Пашков и гендиректор ООО "ВЭБ Инжиниринг" Дмитрий Шейбе. Было заявлено о принятии решения по открытию для БЦБК беззалоговой кредитной линии и вложении средств в реорганизацию предприятия и развитие моногорода Байкальска. Выслушав данную информацию, профком комбината заявил о том, что в среду акции протеста не будет. В то же время, согласно постановлению профсоюзной организации, отмечается, что забастовка работников, объявленная с восьми часов утра 28 ноября временно приостановлена, "с дальнейшим решением о ее возобновлении в случае невыполнения требований работников, утвержденных внеочередной конференцией работников комбината 6 ноября 2012 года". Глава профкома БЦБК Юрий Набоков по данному поводу уточнил: "Забастовка приостановлена. Соответствующее постановление было принято накануне. Оно направлено мной во все органы, в том числе в правительство и прокуратуру".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.01.2026 13:38
Нижегородский производитель сэндвич панелей не выплачивает зарплату работникам -
28.01.2026 11:36
Министерство труда Воронежской области представило данные о средней зарплате работников -
28.01.2026 11:08
Разрабатывается законопроект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей -
28.01.2026 08:11
Выросла предлагаемая зарплата в Челябинской области -
28.01.2026 07:35
Восстановлены трудовые права работников Смоленской областной филармонии -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:47
Разработан законопроект о введении минимального почасового размера оплаты труда -
28.01.2026 00:00
Работникам АО «Кучуксульфат» повысят оклады -
27.01.2026 20:47
Эксперимент по добровольному социальному страхованию для самозанятых стартовал в Татарстане -
27.01.2026 17:24
Избрана глава Московской организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности
В стране и за рубежом >>
-
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
21.01.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в декабре -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
21.01.2026 07:00
Медсестры пяти больниц в Нью-Йорке проводят масштабную забастовку -
23.01.2026 17:23
Профсоюзы Кыргызстана подвели итоги деятельности -
23.01.2026 05:23
В Государственной Думе РФ предложили закрепить право работать дистанционно в период морозов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
