
В Ростове-на-Дону прошло заседание экспертного совета Министерства связи и массовых коммуникаций РФ
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Ростов-на-Дону
10 июля 2015 года в Ростове-на-Дону состоялось заседание экспертного совета Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в котором принял участие председатель профсоюза работников связи России А.Назейкин.
О стратегии развития почтовой связи и основных положениях нового законодательства шла речь на выездном заседании экспертного совета Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В мероприятии, которое состоялось 10 июля в Ростове-на-Дону, принял участие председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Он еще раз напомнил о необходимости законодательно утвердить приоритет национального почтового оператора Заседание прошло под председательством заместителя главы Минкомсвязи России Михаила Евраева. В работе совета принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев. Выступая на заседании, Михаил Евраев остановился на основных положениях нового законодательства о почтовой связи. Замминистра отметил, что за время двухлетней работы члены экспертного совета выработали ключевые подходы к развитию отрасли, которые легли в основу концепции почтовой связи на период до 2020 года и стратегии развития Почты России на период до 2018 года. Эти документы были утверждены Минкомсвязи России на основании поручения правительства РФ. В свою очередь, на основе концепции развития отрасли были доработаны законопроекты о почтовой связи для принятия Госдумой во втором чтении. Председатель профсоюза работников связи Анатолий Назейкин в своем выступлении заострил внимание на необходимости утвердить законодательно приоритет национального почтового оператора в доставке населению пенсий и иных социальных выплат. В тот же день в преддверии Дня российской почты Михаил Евраев, Анатолий Назейкин, Василий Голубев, а также заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев и председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Владимир Козлов приняли участие в торжественном собрании по случаю профессионального праздника почтовиков. Лучшим работникам Ростовского филиала Почты России были вручены ведомственные награды и почетные грамоты Минкомсвязи России и ЦК профсоюза работников связи. Анатолий Назейкин от имени профсоюза поздравил работников почтовой отрасли. Он обратился к исполняющему обязанности губернатора Ростовской области с просьбой о содействии в передаче функции доставки пенсий от коммерческих структур почтовикам Дона. Профлидер связистов совместно с председателем Ростовской областной профсоюзной организации работников связи Алексеем Машкиным посетили УФПС Ростовской области. Во время встречи с руководителем макрорегиона “Южный” ФГУП “Почта России” Романом Костенко состоялся конструктивный разговор о путях дальнейшего совершенствования социального партнерства в регионе. 11 июля председатель профсоюза, вице-президент Международной академии связи Анатолий Назейкин принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики 2015 года, а также во встрече с выпускниками прошлых лет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.06.2025 07:20
Водители коммунальной службы в Красноярске провели краткосрочную забастовку -
25.06.2025 00:00
Профсоюзы Красноярского края подвели итоги выполнения трехсторонних соглашений -
25.06.2025 00:00
Зарплаты работников в Алтайском крае увеличиваются -
25.06.2025 00:00
На площадке «АВТОВАЗа» обсуждали проблемы профзаболеваний -
24.06.2025 22:04
Служба занятости Москвы предлагает новые рабочие вакансии -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин обратил внимание на трудоустройство людей с ограниченными возможностями -
24.06.2025 14:55
Польша проводит эксперимент по переходу на четырехдневную рабочую неделю -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 12:30
Министерство экономического развития планирует сократить количество моногородов -
24.06.2025 11:31
Отраслевой профсоюз сообщил о положительной динамике роста зарплат медиков
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.