
Более 145 млн рублей должны предприятия Приморского края своим работникам
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
По данным прокурора Приморского края С.Бессчасного, в регионе увеличился объём задолженности по выплате заработной платы. По итогам первого полугодия долг превысил 145 млн рублей.
Объем задолженности по выплате заработной платы в Приморском крае увеличился, сообщил в своем докладе на расширенном заседании коллегии прокуратуры руководитель ведомства в крае Сергей Бессчасный. По его информации, по итогам первого полугодия долг превысил 145 млн рублей. Основной объем задолженности приходится на такие компании как "ТМК" и "Дальневосточный арсенал", сообщает РИА PrimaMedia. "Тихоокеанская мостостроительная компания" должна своим работникам порядка 85 млн рублей, сообщил в своем докладе Сергей Бессчасный. - Ситуация на данном предприятии находилась на постоянном контроле, но все еще не получила окончательного разрешения. Аппарату прокуратуры края и Уссурийской городской прокуратуре ставлю задачу добиться полного погашения долга перед работниками ЗАО "ТМК", а также обеспечить законность проводимого сокращения штата, - отметил прокурор края. Еще одним злостным неплательщиком заработной платы в Приморье является оборонное предприятие "Дальневосточный арсенал". По словам прокурора края, про имеющиеся долги неоднократно докладывали в Главную военную прокуратуру. - С учетом повышенной социальной значимости вопросов оплаты труда, предупреждаю прокуроров о персональной ответственности за своевременность выявления нарушений и полноту принимаемых мер. Помимо пресечения задержек заработной платы следует принципиально реагировать на факты оплаты труда по "серым" схемам, понуждения работников к увольнению по собственному желанию, принять меры к профилактике возникновения задолженности перед работниками бюджетных организаций, - отметил в ходе доклада прокурор края. Напомним, что прокуратура края направила более 630 заявлений в суд по долгам ЗАО "ТМК" своим работникам. Долги перед работниками, по подсчетам самих пострадавших, составляют порядка 100 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.