
Греческие авиадиспетчеры проведут четырехчасовую забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Греция
Греческие авиадиспетчеры проведут 5 августа четырехчасовую предупредительную забастовку, которая может создать проблемы для рейсов местных и зарубежных авиакомпаний. Союз авиадиспетчеров Греции требует внести в парламент и начать консультации по проекту закона об учреждении под эгидой Управления гражданской авиации Греции органа по аэронавигации в качестве самостоятельного юридического лица в соответствии с европейскими директивами.
Греческие авиадиспетчеры проведут 5 августа четырехчасовую предупредительную забастовку, которая может создать проблемы для рейсов местных и зарубежных авиакомпаний. Об этом сообщили в министерстве экономики, инфраструктуры, торгового флота и туризма. "Союз авиадиспетчеров Греции объявил о намерении провести 5 августа с 14:00 до 18:00 по местному времени забастовку", - сказали в министерстве. По их данным, союз требует "внести в парламент и начать консультации по проекту закона об учреждении под эгидой Управления гражданской авиации Греции органа по аэронавигации в качестве самостоятельного юридического лица в соответствии с европейскими директивами". По мнению союза, "создание независимого органа по предоставлению аэронавигационных услуг является совместным требованием авиадиспетчеров и Европейской комиссии, так как это - необходимое условие для разделения функций Управления гражданской авиации Греции". По словам авиадиспетчеров, "в связи с тем, что предстоит новая сертификация организации, предоставляющей услуги аэронавигации, в Европейском комитете по безопасности полетов, совершенно очевидно, что возникнет проблема, если не будут решены данные вопросы, в том числе, реструктуризация и разделение услуг, предоставляемых Управлением гражданской авиации Греции". "Отсутствие самостоятельного органа аэронавигации и его сертификации может привести к деградации качества обслуживания воздушного сообщения с неблагоприятными последствиями для туризма и экономики страны", - подчеркнул профессиональный союз Союз авиадиспетчеров Греции заявил, что "если не будет ответа со стороны минэкономики на предложение о консультациях по предлагаемому проекту закона", авиадиспетчеры намерены "провести, начиная с 14 августа, еще две четырехчасовые забастовки". В ноябре 2013 года Греция передала 14 региональных аэропортов из 39 в концессию на 40 лет за более чем 1,2 млрд евро в рамках приватизационного тендера. Его выиграл греко-германский консорциум FRAPORT AG - SLENTEL Ltd. Конкурс проводился за право использования, управления и эксплуатации воздушных гаваней. Пришедшее к власти в январе этого года новое правительство Греции заявило о приостановке процесса передачи аэропортов в концессию и других сделок по продаже госимущества, однако, как ожидается, в рамках готовящегося нового соглашения о кредитной программе под эгидой Европейского стабилизационного механизма на 86 млрд евро процессы приватизации в стране будут возобновлены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.