
Недовольных зарплатой студотрядовцев космодрома "Восточный" привлекут к дисциплинарной ответственности
Источник: abnews.ru
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015)
В Спецстрое России заявили, что по факту невыхода на работу студентов, занятых на строительстве космодрома "Восточный", являющихся полноправными сотрудниками предприятия Спецстроя России, будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры по привлечению к дисциплинарной ответственности
После невыхода на стройплощадку космодрома «Восточный» недовольных зарплатой студентов пройдет проверка, по итогам которой студотрядовцев накажут. Об этом в четверг сообщили в Спецстрое. «По факту невыхода на работу студентов, являющихся полноправными сотрудниками предприятия Спецстроя России, будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры по привлечению к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении. На предприятии «Спецстройтехнологии» при Спецстрое, где трудоустроены студенты, отметили, что студотряды «Сердце Сибири», «Победа» и «Беркут», начали работать с 30 июня, 11 и 9 июля соответственно. Им начислена зарплата за 26, 19 и 17 рабочих дней, то есть на руки студенты получили по 27627 рублей, 20017 рублей и 18800 рублей соответственно. Выплаты осуществляются дважды в месяц, отметили на предприятии. При этом силовики не получали официальных заявлений о забастовке студентов. В настоящее время, заверил глава штаба Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный» Александр Храмов, конфликт исчерпан, а ситуация находится под контролем правоохранителей, прокуратуры космодрома и руководства «Спецстройтехнологии». Напомним, ранее представители студотрядов на «Восточном» заявляли, что студентам недоплачивают за работу. В частности, некоторые студенты получили на 10 тыс. рублей меньше обещанной зарплаты. При этом, как пояснили в Спецстрое, минимальный размер оплаты труда при условии выполнении нормы выработки в соответствии с наряд-заданием составляет 25 тыс. рублей, а дальнейший доход зависит от выработки каждого конкретного сотрудника.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Выполнение коллективного договора в Поныровской районной больнице проверил отраслевой профсоюз -
22.08.2025 13:57
Трехсторонняя комиссия в Астраханской области обсудила развитие рынка труда -
22.08.2025 13:24
Трудовым мигрантам запретили работать в ряде отраслей в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Заключено новое отраслевое соглашение в здравоохранении в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по уровню зарплат -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Данные о дефиците врачей и среднего медперсонала в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
По данным ВЦИОМ индекс безработицы сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.