Работники авиамоторного завода "Салют" пикетировали приемную Президента РФ из-за выселения из общежития
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Москва
29 августа 2015 года жильцы общежития авиамоторного завода "Салют" коллективно посетили приемную Президента РФ. Работники предприятия пришли подать жалобу на то, что их выселяют из общежития
Жильцы общежития авиамоторного завода "Салют" накануне коллективно пришли в приемную президента РФ. Рабочие пришли подать жалобу на то, что их выселяют из общежития, передает корреспондент Накануне.RU. "Мы рабочие завода "Салют" пришли подать жалобу президенту. Нас хотят выселить из дома, куда нас завод поселил. Мы платили квартплату. У нас есть квитанции. Теперь нас хотят в десятидневный срок выселить из нашего дома", - рассказали агентству участники пикета. Работникам предложили другое общежитие, но, по их словам, жилплощадь предложили не всем, кроме того переезд связан с резким ухудшением жилищных условий. "Новое жилье по статусу - не заводское общежитие, а коммерческая ночлежка, а значит, наши права уже не будут охраняться Жилищным кодексом и мы можем быть выселены в любой момент, когда "Салюту" не захочется за нам платить", - рассказывают участники пикета. "Если кому не нравится – можем расторгнуть трудовой договор!" - так, по словам работников, отвечает на все вопросы заводоуправление. При этом, предыдущая дирекция собирала этих работников по всей стране, а нынешняя - подстрекает к увольнению. Обращение работников отправлено в приемную, сами они вышли на пикет с плакатами "Президент, нужны ли родине крылья?", "Мы честно заработали наше жилье", "Мы строим самолёты – на гонят на улицу!". Работники очень надеются, что выслушавшие их представители аппарата президента, сделают какие-то выводы из услышанного и примут меры для спасения трудового коллектива.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 14:15
Работникам «Ключевского завода ферросплавов» выплатили долги по зарплате -
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил трудоустроить работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 11:47
Организована проверка информации о невыплате зарплаты работникам ООО "Девис" -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Компании в Тюменской области планируют сокращение более 200 работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
16.12.2025 00:00
Средняя заработная плата работников здравоохранения в Алтайском крае - самая низкая среди регионов СФО -
16.12.2025 00:00
Управление по труду Алтайского края опровергает массовые сокращения на предприятиях -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве -
15.12.2025 20:00
Орёлстат представил данные о региональной безработице
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
