Прокуратура Архангельской области направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия.

04.12.2012 00:00

Автор:

Источник: www.genprok-szfo.ru

Территория: Архангельская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Архангельский рыбокомбинат» Евгения Леонтьева. Он обвиняется в невыплате сотрудникам заработной платы свыше 2 месяцев

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Архангельский рыбокомбинат» Евгения Леонтьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев). Леонтьев в период с октября 2010 по май 2011 г. не осуществлял выплату заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат восьми работникам указанного общества. Общая задолженность по заработной плате перед данными работниками составляет более 65 тыс. рублей. Установлено, что Леонтьев имел реальную возможность выплачивать заработную плату, однако направил денежные средства в сумме более 6 млн. рублей на оплату приобретенных у контрагентов ООО «Архангельский рыбокомбинат» товаров, работ и услуг, погашение задолженности по договорам займа, а также получил в указанный период под отчет в кассе предприятия более 1 млн. руб., которые израсходовал на собственные нужды. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Варавино-Фактория г. Архангельска для рассмотрения по существу. Прокуратура Архангельской области.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>