Правительство Пермского края отказалось поддерживать машиностроительный завод им. Дзержинского
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
В список промышленных предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику Пермского края, не вошли дочерние компании ЛУКОЙЛа, работающие в Прикамье, и "Уралкалий". За пределами списка остался и Машиностроительный завод им. Дзержинского.
В список промышленных предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику Пермского края, не вошли дочерние компании ЛУКОЙЛа, работающие в Прикамье, и "Уралкалий". За пределами списка остался и Машиностроительный завод им. Дзержинского. Список на заседании заксобрания представил глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, передает корреспондент Накануне. RU. "Антикризисные меры" следом за российским правительством разработали и регионы. В их рамках был сформирован перечень стратегических для региона предприятий. В Пермском крае в него вошли 18 компаний. Депутаты заметили, что в нем нет крупнейших налогоплательщиков – "Уралкалия" и ЛУКОЙЛа. "Предприятия из списка являются налогоплательщиками в Пермском крае, они не федерального значения, как ЛУКОЙЛ. Он и "Уралкалий" платят налоги в федеральный бюджет", - объяснил Тушнолобов. Напомним, что край ежегодно заключает с "Уралкалием" соглашение о налоговых выплатах в краевой бюджет. В 2015 г. компания должна перечислить 2,7 млрд руб. Среди предприятий нет и Машиностроительного завода им. Дзержинского, депутат Андрей Сатрков поинтересовался, почему предприятие не стало претендентом на господдержку и отслеживает ли правительство ситуацию на оборонном заводе. "Кто примет документы от предприятия, которое находится под наблюдением (ЗиД вошел в процедуру банкротства, прим.) Там что принимать-то?", - коротко ответил Тушнолобов. Предприятия-банкроты действительно не могут претендовать на господдержку, по этой причине госгарантии не может получить авиакомпания "ЮТэйр", но краевые власти не отреагировали и на письма сотрудников завода. Рабочие обращались к губернатору Виктору Басаргину из-за срыва оборонных контрактов на фоне преследования исполнительного директора Егора Заворохина. Тушнолобов, отметим, не сказал о том, что правительство как-то заинтересовано в сохранении предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
