На Богословском химическом комбинате введена процедура наблюдения
Источник: www.znak.com
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Краснотурьинск (*1)
В ООО "Богословский химический комбинат" - единственном работающем резиденте индустриального парка "Богословский" - введена процедура наблюдения. Иск о банкротстве подала ярославская "Производственная компания "Альтернатива" из-за накопленного долга 5,4 млн рублей за поставку кормов и кормовых компонентов.
В ООО «Богословский химический комбинат» (БХК, входит в ГК «Митал») — единственном работающем резиденте индустриального парка «Богословский» - введена процедура наблюдения, сообщает «Коммерсантъ». Как следует из материалов Свердловского арбитражного суда, в ООО «Богословский химический комбинат» в Краснотурьинске в рамках дела о банкротстве введена процедура наблюдения до 10 марта 2016 года. Иск о банкротстве подала ярославская «Производственная компания „Альтернатива”» из-за накопленного долга 5,4 млн рублей за поставку кормов и кормовых компонентов. Также в дело вступили другие поставщики — ЗАО «Мясной двор» из Владивостока с долгом 3,7 млн рублей, ООО «Торговый дом „Белагро”» (входит в ГК «Белагро») с долгом 382,3 тыс. долларов. Как пояснил гендиректор БХК Алексей Митин, задолженность образовалась за счет поставок кормовых компонентов. Предприятие (помимо производства в Краснотурьинске) занимается трейдерской деятельностью, поставляя импортные корма российским предприятиям. «Мы уже заключили мировое соглашение с „Альтернативой” и выплатили треть долга, намерены договориться о погашении задолженности с остальными кредиторами. Мы способны погасить долги в течение полугода и выйти из процедуры банкротства после завершения процедуры наблюдения», — рассказал Митин. Компания уже инвестировала более 150 млн рублей в организацию производства в цехе БАЗа, создала порядка 100 рабочих мест. В управляющую компанию парка «Богословский» не поступала информация о банкротстве резидента. Гендиректор УК Андрей Плотников сообщил Ъ, что не имеет права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность комбината. «Если со стороны БХК будет организован запрос по оказанию помощи в рамках дела о банкротстве, УК обязательно его рассмотрит и примет решение по возможным мерам поддержки, исходя из собственных возможностей и ограничений», — пообещал Плотников, добавив, что дело о банкротстве не повлияет на привлечение новых резидентов. По оценкам участников рынка, ежемесячная выручка до 20 млн рублей позволит комбинату покрыть долги перед поставщиками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2026 11:00
Работники ПАО "Уральская кузница" заявили о снижении оплаты труда -
16.04.2026 08:46
ЦБ РФ в бюллетене «Региональная экономика» представил информацию о ситуации на рынке труда -
16.04.2026 06:25
Соцпартнеры разработали рекомендации по изменению системы оплаты труда врачей -
15.04.2026 23:10
Состоялась встреча Комитета по защите социально-экономических прав трудящихся женщин МФП -
15.04.2026 17:52
Прием заявок по программе «Земский работник культуры» проводится в Воронежской области -
15.04.2026 17:30
Подрядная организация «Уваровской ПМК-22» в Орле выплатила долги по зарплате работникам -
15.04.2026 14:45
Мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства в Карелии -
15.04.2026 14:24
Компания Snap Inc. увольняет около 1 тыс. работников по всему миру -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин провел совещание по развитию экономики -
15.04.2026 10:55
При содействии Генпрокуратуры выплачено долгов по заработной плате на сумму 30 млрд рублей
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
