В Оренбурге прошел пикет перед птицефабрикой «Оренбургский бройлер»
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Сакмарский район
8 декабря, перед проходной птицефабрики «Оренбургский бройлер» члены профсоюзной организации СОЦПРОФ предприятия провели пикет с требованием продолжить переговоры по заключению коллективного договора.
120 членов профсоюза вышли в свой выходной день на публичную акцию, после того, как администрация предприятия фактически сорвала переговоры по заключению коллективного договора. Хотя на предприятии работает около тысячи человек, коллективного договора там не существует в принципе. Когда была создана профсоюзная организация СОЦПРОФ, куда вошли более 400 человек, они выдвинули предложение о заключении колдоговора. Его поддержала большая часть работников. Тем более, что требования выдвинуты профсоюзниками значительно улучшали положение каждого члена трудового коллектива. На сегодня средняя зарплата по предприятию составляет 8 тысяч рублей. Профсоюз потребовал довести ее до 15 тысяч, а также производить доплаты за вредность, так как условия, в которых трудятся люди, относятся к категории вредного производства – низкая температура и высокая влажность. Однако администрация предприятия сорвала переговоры, в результате чего люди вынуждены были выйти на пикет. - Когда мы собрались перед проходной, вышел генеральный директор ЗАО «Оренбургский бройлер» Геннадий БОНДАРЬ и попытался ввести в заблуждение журналистов, дескать, все пикетчики не являются работниками фабрики, - рассказывает председатель Оренбургского областного союза СОЦПРОФ Анатолий ЛУТИКОВ. – Мы быстро развеяли его ложь. Кроме того, мы его предупредили, что в случае отказа от переговоров в дальнейшем, мы вынуждены будем провести митинг солидарности, в котором примут участие не только работники птицефабрики, но и других предприятий. А еще мы будем обращаться в надзорные органы, чтобы те проверили аттестацию рабочих мест и определили вредность производства. Так что в понедельник будет ясно, переговоры продолжаться или нет. http://www.sotsprof.org/node/10642
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.08.2026 12:00
По нацпроекту "Кадры" прошли переобучение 87 тыс. работников -
24.08.2026 11:55
Новые средства выделяются Правительством РФ на развитие моногородов -
24.08.2026 11:19
Контролеры волгоградского цирка пожаловались на нарушения условий труда -
24.08.2026 00:00
Зарплатные предложения для работников в Бурятии -
24.08.2026 00:00
Против руководителя нижегородской компании ООО «Мастер цен» возбуждено уголовное дело за невыплату зарплат работникам -
24.08.2026 00:00
На предприятиях Свердловской области работодатели готовы платить высокие зарплаты -
24.08.2026 00:00
Сотрудники «Владимирского стандарта» сообщают о проблемах с выплатами зарплаты -
23.08.2026 13:11
В Уфе предприятия предлагают вакансии для трудоустройства -
22.08.2026 05:25
В Государственной Думе РФ предлагают давать выходной родителям школьников на 1 сентября -
21.08.2026 22:11
Социальную адаптацию перед трудоустройством проводят для работников в Астраханской области
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
