
Работники братского автотранспортного предприятия готовы объявить голодовку
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
В Братске местная администрация и работники муниципального автотранспортного предприятия не могут договориться. Водители и кондукторы АТП недовольны тем, что назначенный весной 2015 года директор В.Соломатин намерен сократить рабочие места и ведёт предприятие к банкротству. Доведённые до отчаяния люди в середине ноября заявили, что если к 10 декабря 2015 года ситуация кардинально не улучшится, они не выйдут на работу и объявят голодовку.
В Братске (Иркутская область) местная администрация и работники муниципального автотранспортного предприятия никак не могут найти общий язык. Водители и кондукторы АТП недовольны тем, что назначенный весной этого года директор Виктор Соломатин намерен сократить рабочие места и ведёт предприятие к банкротству. Доведённые до отчаяния люди в середине ноября заявили, что если к 10 декабря ситуация кардинально не улучшится, они не выйдут на работу и объявят голодовку. Мэр Братска Сергей Серебренников публично отреагировал на ультиматум со стороны ряда сотрудников муниципального АТП и угрозу начать бессрочную голодовку только через две недели. Как сообщает братский интернет-портал «Город», Серебренников заявил:- Я хотел бы, чтобы все жители Братска, все сотрудники АТП имели объективную информацию о том, что происходит на этом предприятии. Вот уже год, как мы принимаем экстренные меры по спасению предприятия. Ситуация, как мне представляется, искусственно нагнетается профсоюзной организацией или частью профсоюзной организации, частью коллектива. И порой нам непонятно, что же они хотят. Я ранее говорил и ещё раз подтверждаю, что намерений банкротить пассажирское предприятие у нас нет и никогда не было. Прокомментировал мэр и одно из основных требований работников АТ: вновь назначить директором Николая Костоглодова, который ранее уже занимал должность руководителя предприятия. По словам, мэра, он уже связывался с Костоглодовым по этому вопросу, но тот согласия пока не дал.Выделим еще одну часть речи Сергея Серебренникова, которое характеризует его отношение с ложившейся на муниципальном АТП ситуации:- Голодовка – это право каждого. Если такое случится (голодовка – прим. ред), мы постараемся, чтобы горожане не почувствовали, что есть проблемы с перевозками. Мы постараемся привлечь все ресурсы, которые у нас есть, и сделать так, чтобы автобусы ходили вовремя и в срок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.09.2025 15:02
Выросла средняя зарплата работников в Калининграде -
01.09.2025 12:29
Рост зарплат зафиксирован в отраслях АПК Ульяновской области -
01.09.2025 12:09
Средняя зарплата работников в Сверлдовской области составила более 87 тыс. рублей -
01.09.2025 10:37
Депутат Государственной Думы РФ: МРОТ необходимо повысить до 60 тыс. рублей -
01.09.2025 08:52
Соцпартнеры обсудили соглашение в сфере здравоохранения -
31.08.2025 16:43
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Чистополе -
31.08.2025 06:15
О зарплатах медицинских работников в Тюменской области -
29.08.2025 22:43
Министерство образования и науки Татарстана: оклад школьных учителей превышает МРОТ -
29.08.2025 20:19
Выросла средняя зарплата работников в Воронежской области -
29.08.2025 19:00
Динамика роста зарплаты в Воронежской области превышает всероссийские показатели
В стране и за рубежом >>
-
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.