Коллективу ЗАО "ГХК "Бор" в Дальнегорске продолжают задерживать зарплату
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
В Приморском крае в Дальнегорске задержка выплаты заработной платы на ЗАО "ГХК "Бор" составляет восемь дней, общая сумма задолженности составляет более 19 млн рублей по данным на 17 декабря 2012 года.
Задержка выплаты заработной платы на ЗАО "ГХК "Бор" составляет восемь дней, общая сумма задолженности составляет более 19 млн рублей по данным на 17 декабря 2012 года. Начиная с 4 декабря вышло уже несколько приказов, поочередно продлевающих период планово-предупредительного ремонта на комбинате. Последний издан сегодня и будет действовать до 25 декабря. Рабочие не выпускали продукцию уже около четырех месяцев в этом году и продолжают стоять, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. "К сожалению, мы так и не дождались озвученного 1 декабря на встрече с губернатором края обещания руководства предприятия о запуске производства, - сказал председатель первичной профсоюзной организации "БОР" Сергей Матвеев. – Начиная с 4 декабря вышло уже несколько приказов, поочередно продлевающих период планово-предупредительного ремонта на комбинате. Последний издан сегодня и будет действовать до 25 декабря 2012 года. Мы не выпускали продукцию уже около четырех месяцев в этом году и продолжаем стоять. В то же время работодателю приходится платить по счетам. Как долго это будет продолжаться? На встрече с Владимиром Миклушевским нам презентовали оптимистичный план развития предприятия до 2017 года. Александр Умпелев, коммерческий директор ЗАО ГХК "Бор" сообщил, что "за последний год на обновление техники и реконструкцию оборудования было привлечено 1,4 млрд рублей, планируются новые инвестиции, но пока мы все еще не можем начать работу". Кроме химиков, долги по заработной плате за ноябрь есть в Тернейской, Яковлевской, Лазовской, Шкотовской центральных районных больницах, образовательных учреждениях Партизанского и Арсеньевского городских округов, аванс за декабрь не получили в назначенный срок работники филиалов предприятия "Примавтодор". Напомним, ДЭК приостановило подачу электроэнергии ГХК "БОР" из-за долга свыше 30 млн рублей. Если горно-химический комбинат не начнет рассчитываться с энергокомпанией, то на конец декабря задолженность превысит 55 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.09.2026 15:30
Барнаульский производитель мороженого «Алтайхолод» признан банкротом -
22.09.2026 15:12
Президиум Нефтегазстройпрофсоюза обсудил ход выполнения Отраслевого соглашения -
22.09.2026 13:43
Новую модель кадрового обеспечения экономики внедрят в Красноярском крае -
22.09.2026 00:00
Академия труда и социальных отношений проводит ежегодную “Неделю профсоюзов” -
22.09.2026 00:00
Состоялся финал конкурса “Профсоюз крупным планом” -
22.09.2026 00:00
После обращения к депутату Государственной Думы РФ рабочим «Алтайхолода» начали погашать долги по зарплате -
22.09.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов утвердило рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 23:08
Зарплату выплатили работникам ООО «Спектр-Н» в Дзержинске -
21.09.2026 23:07
Фестиваль выбора профессии стартовал в Астраханской области -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!»
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 00:00
Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда»
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
