Работники саратовского завода "Контакт" участвуют в митинге против сокращений
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратов
25 апреля 2016 года в Саратове у входа в научно-производственное предприятие "Контакт" проходит митинг КПРФ против массовых сокращений на заводе. В мероприятии принимают участие около сотни сотрудников предприятия.
Сегодня, 25 апреля, у входа в научно-производственное предприятие «Контакт» проходит митинг КПРФ против массовых сокращений на заводе. В мероприятии принимают участие около сотни сотрудников предприятия.
Организаторы акции протеста держат в руках плакаты с надписями: «Сохранить «Контакт», прекратить сокращения рабочих и зарплат!», «Нет – сокращениям! Требуем достойной зарплаты!», «Возродить оборонную промышленность Саратова!» и «На словах – импортозамещение, на делах – уничтожение завода!».
Выступая перед собравшимися, глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов обратился ко всем присутствующим с просьбой поднять руку тех работников, кому не выплачивается заработная плата. В ответ на это люди хором заявили: «У всех!» и подняли руки. Вслед за этим коммунист потребовал ввести «рабочий контроль на предприятии», прекратить сокращения и короткую неделю, выплатить задолженность по зарплате.
«Нам откровенно было заявлено, что предприятие было построено в советское время, рассчитано на массовое производство, и поскольку сейчас такого производства нет, мы неминуемо будет сворачиваться до уровня мелкого производства, - рассказал Александр Анидалов. – Разве вы остановились бы сегодня перед нами? Нет! А вы остановились и продолжаете нас слушать! Все потому что вам не платят зарплату, потому что вы передвигаетесь по этим отвратительным дорогам, потому что вам на что-то нужно кормить детей!»
Во время проведения акции к ее организаторам подошли два офицера полиции, которые пригрозили штрафами и потребовали от коммунистов уйти на территорию так называемого «гайд-парка» (сквер имени Благодарова).
«К нам подошли полицейские и сообщили, что будут нас «прессовать», если мы не вернемся в парк. Иначе нам будут шить административку. Да бог с ней!», - заявил присутствующий на акции депутат гордумы Андрей Карасев.
fn-volga.ru/news/view/id/48471
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
