
В Красноярском крае в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам транспортной компании выплачен долг по зарплате
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Минусинск
Минусинская межрайонная прокуратура Красноярского края в ходе проверки установила, что работникам ООО "Енисейская промышленная компания-Транспорт" длительное время не выплачивается заработная плата. Образованию задолженности предшествовало приостановление деятельности организации с июля 2012 г. по причине отсутствия объемов работ. В итоге 199 сотрудников компании 4 месяца не получили в общей сложности свыше 7 миллионов рублей.
Минусинская межрайонная прокуратура Красноярского края в ходе проверки установила, что работникам ООО «Енисейская промышленная компания-Транспорт» длительное время не выплачивается заработная плата. Образованию задолженности предшествовало приостановление деятельности организации с июля 2012 г. по причине отсутствия объемов работ. В итоге 199 сотрудников компании 4 месяца не получили в общей сложности свыше 7 миллионов рублей. С целью восстановления прав граждан на оплату труда Минусинский межрайонный прокурор внес в адрес руководителя организации представление. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). В интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Для решения вопроса о наличии в действиях руководителя организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), межрайонной прокуратурой инициировано бухгалтерское исследование финансово-хозяйственной деятельности, проведение которого поручено 4 МРО УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. В результате принятых мер прокурорского реагирования долг по оплате труда погашен в размере 6 миллионов рублей. Выплата просроченной задолженности по заработной плате продолжается. В настоящее время предприятие с целью возобновления основной деятельности заключило с организациями-контрагентами гражданско-правовые договоры. Режим неполной занятости работников отменен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2025 12:54
Профсоюз работников здравоохранения по Ставропольскому краю посетил Андроповскую районную больницу -
16.04.2025 11:50
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Нижегородской области -
16.04.2025 11:40
Молодежь Нижегородской области примет участие в третьем сезоне Всероссийского проекта «Профразвитие» -
16.04.2025 09:20
Учителям в Вилючинске погасили задолженность по зарплате -
16.04.2025 08:57
Президиум Тамбовской организации профсоюза работников здравоохранения обсудил выполнение отраслевого соглашения -
16.04.2025 08:45
Росстат опубликовал данные о росте долгов по зарплате в стране -
16.04.2025 07:44
Средняя зарплата в индустриальной сфере Екатеринбурга превысила 100 тыс. рублей -
16.04.2025 07:30
Минтранс РФ намерен увеличить максимальную нагрузку летчиков -
16.04.2025 02:35
Опубликовано более 300 вакансий для подростков в ХМАО -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.