Министерство сельского хозяйства Карелии поможет Медвежьегорскому молокозаводу получить кредиты и избежать банкротства
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Медвежьегорский район
Министерство сельского хозяйства Карелии ведет переговоры с банками о возможности предоставления кредитов ОАО "Медвежьегорский молокозавод" для погашения долгов по зарплате и налоговым платежам.
Министерство сельского хозяйства Карелии ведет переговоры с банками о возможности предоставления кредитов ОАО «Медвежьегорский молокозавод» для погашения долгов по зарплате и налоговым платежам.
Об этом заявил накануне глава Минсельхоза Всеволод Телицын в эфире программы «Россия-24. Карелия».
«Мы думаем как помочь предприятию получить кредиты, чтобы закрыть задолженности перед налоговыми органами, перед сотрудниками для того, чтобы получить государственные субсидии», - сказал Телицын.
По его словам, молокозавод, который находится в частной собственности (принадлежит петербургской компании «Семейный капитал»), сейчас не имеет права на получение государственных субсидий из-за долгов.
Министр сообщил, что на предприятии выплачена зарплата за май и в ближайшее время планируется погасить задолженность перед работниками за июнь.
По словам руководителя Минсельхоза, собственник предприятия, который раньше отказывался от любой попытки властей вмешаться в ситуацию, сейчас изменил свое отношение.
«Появилось со стороны собственников желание пойти на контакт. Мы видим готовность собственника кардинально менять отношение к ситуации, и я думаю, что мы сейчас решим насущные вопросы. Мы не допустим закрытия высокорентабельных в прошлом предприятий и сейчас существует возможность в очень корткие сроки выхода на стабильную, нормальную работу», - добавил Телицын.
vesti.karelia.ru/news/minselhoz_pomozhet_veduwemu_molokozavodu_karelii_poluchit_kredity_i_izbezhat_ostanovki/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
