В Брянске благодаря вмешательству прокуратуры работникам проектного института выплачена задолженность по заработной плате

26.09.2016 18:28

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Брянская область

Населенные пункт(ы): Брянск

Прокуратура Брянска в связи с поступившими обращениями работников об оказании помощи в принудительном взыскании задолженности по зарплате провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО "Проектный институт "ГПИСТРОЙМАШ".

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска в связи с поступившими обращениями работников об оказании помощи в принудительном взыскании задолженности по зарплате провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «Проектный институт «ГПИСТРОЙМАШ». Установлено, что вопреки требованиям закона 99 работникам организации не выплачивалась зарплата за май и июнь 2016 года. Общая сумма задолженности составила 2,9 млн рублей. По итогам проверки прокурор направил в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты, которые рассмотрены и удовлетворены. После вмешательства прокуратуры в рамках исполнительного производства по судебным приказам задолженность по заработной плате полностью погашена. Кроме того, по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), директор ООО «Проектный институт «ГПИСТРОЙМАШ» привлечен к административной ответственности и оштрафован. Исполнение требований законодательства об оплате труда находится на постоянном контроле прокуратуры.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>