В Брянской области прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о невыплате заработной платы работникам компании "Стройсервис-М"

15.11.2016 11:28

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Брянская область

Населенные пункт(ы): Брянск

Прокуратура Брянска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО "Стройсервис-М". Основанием для прокурорского вмешательства послужили обращения его работников.

Прокуратура Володарского района г. Брянска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Стройсервис-М». Основанием для прокурорского вмешательства послужили обращения его работников. Установлено, что с мая по сентябрь 2016 года генеральный директор ООО «Стройсервис-М» Владимир Мартынов не выплатил работникам предприятия начисленную в соответствии с расчетной ведомостью заработную плату на общую сумму 4,3 млн рублей. В целях взыскания задолженности прокуратура в интересах обратившихся 24 членов трудового коллектива направила в суд заявления на сумму почти 1,4 млн рублей. Все заявления рассмотрены и удовлетворены. В адрес руководителя предприятия внесено преставление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам его рассмотрения в октябре текущего года приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО «Стройсервис-М» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной). В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате снизилась до 1,4 млн рублей. Вопрос полного погашения долга по зарплате перед всеми работниками, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Володарского района г. Брянска.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>