
Украинские железнодорожники готовят акцию протеста
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Украина
Украинские железнодорожники готовят акцию «в защиту своих трудовых прав». Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины.
Украинские железнодорожники готовят акцию "в защиту своих трудовых прав". Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины. Кроме этого, железнодорожники будут протестовать против нарушения чиновниками Кабинета министров и администрацией "Укрзализници" отраслевых соглашений и отраслевого законодательства в сфере железнодорожного транспорта. Акция пройдет у здания Кабмина. "Работники Укрзализници и независимые профсоюзы будут требовать наказать всех ответственных за беспорядок и беззаконие, царящие на "Укрзализнице", — говорится в сообщении. "Нарушение основных правил и законов управления железнодорожным транспортом, необеспечение необходимого развития железнодорожной промышленности и производства новых поездов, безразличие к проблемам специалистов отрасли — именно эти ошибки чиновников часто загоняют нас, железнодорожников, в тупик проблем, которые мы не в состоянии самостоятельно решить", — отмечается в документе. Кроме этого, железнодорожники говорят, что в случае невыполнения их требований, они проведут Всеукраинскую акцию "Работа по инструкциям". Протестующие убеждены, что движение на железной дороге остановится, как "Хюндай" в зимнюю ночь", передает "Цензор.Нет". Напомним, в сентябре 2012 года около 60 представителей шести железных дорог Украины пикетировали Мининфраструктуры с требованием прекратить подпольную приватизации "Укрзализници". В январе протестами с выдвижением политических требований власти пригрозили луганские шахтеры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
15.07.2025 12:22
Зафиксирован рост активности соискателей из Нижегородской области -
15.07.2025 12:16
Подготовка кадров реализуется в Липецкой области в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» -
15.07.2025 11:01
Профсоюз провел проверку в Республиканской клинической стоматологической поликлинике в Абакане -
15.07.2025 10:02
Красноярская организация профсоюза работников здравоохранения стала партнером Интеллект-форума -
15.07.2025 09:08
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам саратовской фирмы "Статус" -
15.07.2025 08:23
Предлагаемые работодателями зарплаты в Челябинской области выросли на 12% -
15.07.2025 06:06
Вахтовикам ООО «РТЛК» в Красноярском крае выплачивают долги по зарплате -
14.07.2025 18:54
Тамбовская организация профсоюза работников здравоохранения выявила нарушения в больнице №3 им. И.С.Долгушина -
14.07.2025 17:25
Врачи положительно оценили инициативу передачи некоторых обязанностей среднему медперсоналу
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.