
Украинские железнодорожники готовят акцию протеста
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Украина
Украинские железнодорожники готовят акцию «в защиту своих трудовых прав». Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины.
Украинские железнодорожники готовят акцию "в защиту своих трудовых прав". Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины. Кроме этого, железнодорожники будут протестовать против нарушения чиновниками Кабинета министров и администрацией "Укрзализници" отраслевых соглашений и отраслевого законодательства в сфере железнодорожного транспорта. Акция пройдет у здания Кабмина. "Работники Укрзализници и независимые профсоюзы будут требовать наказать всех ответственных за беспорядок и беззаконие, царящие на "Укрзализнице", — говорится в сообщении. "Нарушение основных правил и законов управления железнодорожным транспортом, необеспечение необходимого развития железнодорожной промышленности и производства новых поездов, безразличие к проблемам специалистов отрасли — именно эти ошибки чиновников часто загоняют нас, железнодорожников, в тупик проблем, которые мы не в состоянии самостоятельно решить", — отмечается в документе. Кроме этого, железнодорожники говорят, что в случае невыполнения их требований, они проведут Всеукраинскую акцию "Работа по инструкциям". Протестующие убеждены, что движение на железной дороге остановится, как "Хюндай" в зимнюю ночь", передает "Цензор.Нет". Напомним, в сентябре 2012 года около 60 представителей шести железных дорог Украины пикетировали Мининфраструктуры с требованием прекратить подпольную приватизации "Укрзализници". В январе протестами с выдвижением политических требований власти пригрозили луганские шахтеры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.