Украинские железнодорожники готовят акцию протеста
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Украина
Украинские железнодорожники готовят акцию «в защиту своих трудовых прав». Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины.
Украинские железнодорожники готовят акцию "в защиту своих трудовых прав". Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины. Кроме этого, железнодорожники будут протестовать против нарушения чиновниками Кабинета министров и администрацией "Укрзализници" отраслевых соглашений и отраслевого законодательства в сфере железнодорожного транспорта. Акция пройдет у здания Кабмина. "Работники Укрзализници и независимые профсоюзы будут требовать наказать всех ответственных за беспорядок и беззаконие, царящие на "Укрзализнице", — говорится в сообщении. "Нарушение основных правил и законов управления железнодорожным транспортом, необеспечение необходимого развития железнодорожной промышленности и производства новых поездов, безразличие к проблемам специалистов отрасли — именно эти ошибки чиновников часто загоняют нас, железнодорожников, в тупик проблем, которые мы не в состоянии самостоятельно решить", — отмечается в документе. Кроме этого, железнодорожники говорят, что в случае невыполнения их требований, они проведут Всеукраинскую акцию "Работа по инструкциям". Протестующие убеждены, что движение на железной дороге остановится, как "Хюндай" в зимнюю ночь", передает "Цензор.Нет". Напомним, в сентябре 2012 года около 60 представителей шести железных дорог Украины пикетировали Мининфраструктуры с требованием прекратить подпольную приватизации "Укрзализници". В январе протестами с выдвижением политических требований власти пригрозили луганские шахтеры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2026 09:05
Правовая инспекция труда МФП участвует в проверках соблюдения трудового законодательства на предприятиях -
07.04.2026 00:00
Закрывается одна из старейших кондитерских в Иркутске -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников в США -
06.04.2026 17:50
Проводится проверка информации о невыплате зарплаты работникам Нижегородского индустриального колледжа -
06.04.2026 17:10
Организован конкурс по созданию бренд-персонажа профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
