 
      
      Следователи ЯНАО проводят проверку о невыплате зарплаты строителям завода "Ямал СПГ"
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): пос. Сабетта
Следователи начали проверку из-за голодовки вахтовиков в посёлке Сабетта, где строится завод "Ямал СПГ". Всего в акции участвуют 25 человек. 18 июня 2017 года на место забастовки прибывал представитель компании "РСК-Логистик", который обещал, что долги перед рабочими будут погашены.
Следователи начали проверку из-за голодовки вахтовиков в поселке Сабетта, где строится завод «Ямал СПГ». Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе следственного управления СК Ямала, всего в забастовке участвуют 25 человек. Сотрудники компании «РСК-Логистик», строящей административную зону «Ямал СПГ», не получили деньги за работу с марта по настоящее время. В минувшие выходные голодающие разместили видеообращение. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится опрос работников организации и принятие от них заявлений. „РСК-Логистик“ зарегистрировано и располагается в Санкт-Петербурге. Общая численность работников фирмы в Сабетте — 384 человека. По предварительным данным, задолженность по зарплате имеется перед всеми работниками организации», — говорится в сообщении следователей. Силовики ищут имущество и документы ООО «РСК-Логистик». По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. По неофициальным данным, общая сумма задолженности достигает 4 млн рублей. При этом в воскресенье, 18 июня, на место забастовки прибывал представитель компании «РСК-Логистик» г-н Смирнов, который обещал, что долги перед рабочими будут погашены. По предварительной информации, заказчик стройки, «Ямал СПГ», вовремя расплатился с «РСК-Логистик».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
- 
        30.10.2025 19:41 В Государственной Думе РФ призвали активнее использовать соцпартнерство для контроля охраны труда
- 
        30.10.2025 18:00 Республика Крым ежегодно испытывает дефицит кадров во время туристического сезона
- 
        30.10.2025 17:53 Вологодская областная организация профсоюза работников здравоохранения избрала нового председателя
- 
        30.10.2025 17:43 Правительство РФ будет устанавливать квоты приема на целевое обучение в медвузы
- 
        30.10.2025 15:54 Избран председатель профсоюза работников лесных отраслей РФ
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
