
В Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания по введению курортного сбора
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
10 июля 2017 года в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания по вопросу введения в регионах РФ курортного сбора, на которых выступил, в том числе, председатель Федерации независимых профсоюзов России М.Шмаков.
10 июля в Госдуме прошли парламентские слушания по вопросу введения в регионах РФ курортного сбора, на которых выступил, в том числе, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. По его мнению, доходы от курортного сбора должны оставаться в местных бюджетах. - Необходимо этот сбор оставлять только в муниципалитетах без всяких «отстёжек», — приводит его слова Regnum. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (партия «Единая Россия») предложил снизить ставку курортного сбора вдвое, до 50 рублей, в первый год эксперимента. Кроме того он потребовал освободить от уплаты этого сбора несовершеннолетних детей. Что касается бюджета, в котором предполагается аккумулировать этот сбор, по его мнению, необходимо добавить в закон специальную норму, что средства, собранные в рамках курортного сбора, не могут учитываться при рассмотрении вопроса о бюджетной обеспеченности Кроме того, нужно контролировать целевое расходование сбора. - В каждом регионе должен быть создан общественный совет, куда войдут представители туриндустрии и общественные деятели, функциями общественного совета будет контроль за целевым расходованием средств и проведение мониторинга, - передает слова Макарова ТАСС. Напомним, что 1 января 2018 года на территориях Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев стартует эксперимент по развитию курортной инфраструктуры, который продлится до 31 декабря 2022 года. Предполагается установить сбор с человека за день пребывания на курортах в размере 100 рублей в день. По итогам пилотного проекта примут решение, будет ли подобный сбор введен на постоянной основе по всей России. Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
26.08.2025 16:03
Педагогам в Кировской области увеличат выплату за вернувшихся в регион выпускников -
26.08.2025 15:00
Рабочие экспериментально-производственного комбината УрФУ заявили о нарушениях условий труда -
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.