
Работникам "Томскавтотранса" начали погашать долги по зарплате после вмешательства прокуратуры
Территория: Томская область
Населенные пункт(ы): Томск
Прокуратура Октябрьского района Томской области проверила "Томскавтотранс" после видеообращения сотрудников предприятия к губернатору.
Прокуратура Октябрьского района проверила «Томскавтотранс» после видеообращения сотрудников предприятия к губернатору. В видеобращении они жаловались на сокращение заработной платы: так если раньше кассиры автовокзала получали 15-16 тысяч рублей, то в сентябре они могут начать получать примерно 10 тысяч.
После публикации данного видеобращения в «Томскавтотрансе» решили уволить шесть сотрудников, начальник отдела кадров уведомления о сокращении подписывать отказалась, сообщив, что они сделаны с нарушениями.
Работникам «Томскавтотранса» выплатили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры
По результатам проверки прокуратурой района выявлены нарушения трудовых прав работников. В отношении «Томскавтотранса» было возбуждено административное дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений».
«Мировому судье в интересах 83 работников предприятия прокуратурой района направлены заявления о взыскании задолженности по выплате премии на сумму 538 тысяч рублей, которые удовлетворены и исполнены. Кроме того исполнительный директор Стародубов Н.И. предостережен о недопустимости нарушений прав работников при проведении процедур сокращений», — сообщили ТВ2 в районной прокуратуре.
Как рассказала ТВ2 председатель профсоюзного комитета «Томскавтотрнаса» Наталья Голубева, на предприятии начались выплаты по долгам.
«Мы не зря обратились в прокуратуру. Проверка показала, что удержание с зарплат было незаконным. Сейчас деньги выплачиваются. Однако приказ об увольнении еще не отменен, хотя прокуратура также признала, что он составлен с нарушениями».
tv2.today/News/Rabotnikam-tomskavtotransa-vyplatili-dolgi-po-zarplate-posle-vmeshatelstva-prokuratury-
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.