На Ямале состоялось заседание антикризисного штаба по ситуации в "РСК-Логистик"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): пос. Сабетта
Руководство компании "РСК-Логистик", где прошли несколько голодовок рабочих, должно отчитаться перед ямальскими властями о принятых мерах для погашения долгов по зарплате. Информация была озвучена на заседании регионального антикризисного штаба
Руководство компании "РСК-Логистик", где прошли несколько голодовок рабочих, должно отчитаться перед ямальскими властями о принятых мерах для погашения долгов по зарплате. Информация была озвучена на заседании регионального антикризисного штаба, передает корреспондент Накануне.RU. На заседании губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин потребовал от всех компаний-должников, ведущих работу на территории автономии, не доводить ситуацию до крайних мер. "Вы несете персональную ответственность за просрочки выплаты зарплаты своим сотрудникам. Со своей стороны поможем людям добиться справедливости", - сказал он. Антикризисный штаб региона уже имеет примеры возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных работодателей и доведения гражданских исков в отношении таких предприятий до рассмотрения в суде. На сегодняшний день три четверти суммы задолженности на территории округа приходится на предприятия-банкроты, уточнили в пресс-службе главы региона. В реестре неплательщиков фигурируют компании, зарегистрированные в других субъектах федерации. Предприятия приглашают специалистов со всех регионов страны для работы на Ямале и, не исполняя свои обязательства, оставляют "груз" решения проблем автономному округу. "РСК_Логистик", выполнявшая работы по заказу "НОВАТЭКа", зарегистрирована в Санкт-Петербурге, там против работодателя возбуждено уголовное дело. Ситуацию с "РСК-Логистик" рассмотрели на заседании штаба. "Руководство компании должно внутренние споры между хозяйствующими субъектами и отчитаться о принятых мерах на следующем заседании антикризисного штаба. Аналогичное решение было принято и в отношении ООО "Ямалстрой": организация должна ликвидировать внутренние споры и принять меры по ликвидации просрочки", - рассказали в пресс-службе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников -
05.11.2025 17:00
Рабочие ООО «Агат» из Красноярского края заявляют о долгах по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
