Представители Ленинградской Федерации профсоюзов посетили Бокситогорск
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Бокситогорск
Группа профсоюзных специалистов и руководителей посетила Бокситогорск. По инициативе Ленинградской Федерации профсоюзов здесь прошел выездной семинар для районного профсоюзного актива. Поучаствовали в нем и представители местной власти и сообщества работодателей. В центре внимания были вопросы защиты трудовых прав работников, включая охрану труда, а также в целом ситуация на градообразующих предприятиях района.
Чтобы успешно решать проблемы людей, хорошо бы их знать - и людей, и проблемы. И уж точно ничто не обеспечит более глубокого проникновения в суть вопроса, чем общение с непосредственными участниками событий, заинтересованными в благополучном исходе своих дел. Так справедливо посчитали в Ленинградской Федерации профсоюзов и во вторник отправились на восток Ленинградской области. Целая группа профсоюзных специалистов и руководителей в прошедший вторник посетила Бокситогорск. По инициативе Ленинградской Федерации профсоюзов здесь уже не в первый раз прошел выездной семинар для районного профсоюзного актива. Поучаствовали в нем и представители местной власти и сообщества работодателей. В центре внимания были вопросы защиты трудовых прав работников, включая охрану труда, а также в целом ситуация на градообразующих предприятиях района. Судьба градообразующих предприятий Пикалево и в района в целом по-прежнему находится в зоне внимания профсоюзов. Обеспечить стабильное будущее этим заводам поможет модернизация, уверен глава района Сергей Мухин. Однако именно нестабильная работа ОАО «Бокситогорский глинозем» и ОАО «БазэлЦемент-Пикалево», а также низкие зарплаты региональных бюджетников в сфере образования и здравоохранения стали главным предметом обсуждения на семинаре. Юрий Стрелков, председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России, обратился к Владимиру Дербину с просьбой организовать очередное совещание совместно с вице-губернатором Ленобласти Дмитрием Яловым о дальнейшем развитии ОАО «БазэлЦемент-Пикалево». Председатель ЛФП пообещал, что, как и ранее, ситуация с пикалевским промышленным комплексом не останется без внимания и действий со стороны ЛФП. А заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина напомнила коллегам о необходимости оперативно сообщать в отраслевые профсоюзы обо всех возникающих трудностях. Только так проблемы, появляющиеся на местах, смогут быть вовремя доведены до Координационного совета Ленинградской областной трехсторонней комиссии, и имеют больше шансов на успешное решение. В решительности профсоюзов на местах видит залог успеха и заместитель председателя профсоюзной организации ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Галина Зайцева. Лидеры первичек и районных комитетов отраслевых профсоюзов получили объемную информацию о последних изменениях в трудовом законодательстве России и о возможностях ЛФП для оказания им всесторонней организационной, правовой и другой помощи. В заключение Зинаида Быкова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Бокситогорский глинозем», высказала надежду на то, что подобные встречи, собирающие вместе профсоюзы, власть и работодателей, станут в Бокситогорске регулярными и повлекут за собой только позитивные изменения в жизни города и района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
