Губернатор Сахалинской области намерен обсудить с президентом "Роснефти" увольнения на "Сахалинморнефтемонтаже"
Источник: club-rf.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Оха
Работников ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" уведомили о сокращениях на предприятии. Губернатор Сахалинской области О.Кожемяко заявил о намерении встретиться с президентом НК "Росфнефть" И.Сечиным для обсуждения складывающейся ситуации.
Работников ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» уведомили о сокращениях на предприятии. Только на первом этапе под сокращение должны попасть более 40 человек. Сотрудники «Сахалинморнефтемонтажа» провели ряд акций протеста против увольнений. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил о намерении встретиться с президентом НК «Росфнефть» Игорем Сечиным для обсуждения складывающейся ситуации. Встретиться с президентом НК «Росфнефть» Игорем Сечиным планирует губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Как сообщает Sakhalin.info, Кожемяко заявил об этом на совещании, где обсуждалась ситуация с массовыми сокращениями в ОАО «Сахалинморнефтемонтаж», - дочернем предприятии «Роснефти». Дело в том, что план мероприятий по сопровождению банкротства ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» предполагал создание безубыточной организации для перевода в неё персонала. В рамках замещения активов было создано АО «Сахалинморнефтемонтаж», однако туда перевели лишь небольшую часть коллектива. Вместо перехода в новую организацию сотрудников уведомили о сокращении. Только на первом этапе под сокращение должны попасть более 40 человек. По словам Кожемяко, в данной ситуации никто не хочет брать на себя ответственность «Это похоже на игру в мяч, где в роли мяча выступают люди. Их просто перекидывают друг другу, а проблема не решается», - заявил губернатор. Он намерен быть в Москве в ближайшее время для обсуждения складывающейся ситуации. В то же время в Южно-Сахалинске планируется проведение в трехсторонней встречи с участием руководства «Сахалинморнефтегаза», прибывшим из Москвы конкурсным управляющим «Сахалинморнефтемонтажа» и представителями профсоюзов. Ранее сотрудники ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» провели ряд пикетов против сокращения рабочих мест.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
