Якутский профсоюзный лидер Валентин Урусов вышел на свободу
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
15 марта, якутский профсоюзный лидер Валентин Урусов вышел на свободу. Решение об освобождении Урусова несколько дней назад принял Хангаласский районный суд, постановив заменить оставшуюся неотбытую часть срока более мягким наказанием. Конфедерация труда России и ее членские организации намерены добиваться полного оправдания Валентина и выполнения других рекомендаций МОТ по его делу.
Сегодня, 15 марта, якутский профсоюзный лидер Валентин Урусов вышел на свободу. Решение об освобождении Урусова несколько дней назад принял Хангаласский районный суд, постановив заменить оставшуюся неотбытую часть срока более мягким наказанием. Это решение стало возможным благодаря слаженной деятельности российских и международных структур, а также благодаря рекомендациям Международной организации труда Правительству Российской Федерации. Освобождение Валентина Урусова — это лишь один из этапов солидарных действий, проводимых демократическими профсоюзами. Конфедерация труда России и ее членские организации намерены добиваться полного оправдания Валентина и выполнения других рекомендаций МОТ по его делу. Отметим, что в рекомендациях МОТ Правительству России в ноябре 2012 года говорится о проведении взвешенного расследования и освобождении находящегося в заключении профсоюзного лидера. Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко отметил: «Досрочное освобождение Валентина Урусова стало возможным благодаря настойчивой и системной деятельности многих людей и организаций в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Женеве, Брюсселе, Париже и многих других городах. Мы координировали эту работу. Сегодня, разделяя со всеми радость в связи с освобождением Валентина Урусова, мы хотели бы выразить благодарность всем людям, близко к сердцу воспринявшим дело освобождения профсоюзного лидера, за оказанную ему поддержку».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.07.2026 15:07
В Карелии надзорные ведомства подвели итоги работы по контролю за соблюдением трудовых прав -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 02:36
Снизился производственный травматизм на сельхозпредприятиях Беларуси -
22.07.2026 00:00
Центры занятости Хабаровского края преобразованы в кадровые центры "Работа России" -
21.07.2026 19:18
Водителям общественного транспорта в Нижнем Новгороде увеличили зарплаты -
21.07.2026 18:59
Кировская область реализует программы в рамках нацпроекта "Кадры" -
21.07.2026 17:00
Обучение работников по нацпроекту «Кадры» реализуется в Удмуртии -
21.07.2026 17:00
Работодатель ООО "Атолл" из Сахалинской области выплатил долги по зарплатам работникам -
21.07.2026 17:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Девис» в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
16.07.2026 14:30
На полях БРИКС состоялась встреча министров труда и занятости -
15.07.2026 15:40
Всеобщая забастовка состоялась в Корее из-за поправок в трудовом законодательстве -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам -
16.07.2026 16:02
Снизилось количество первичных обращений за пособиями по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
