Минсельхоз Карелии намерен не допустить распродажи Пряжинской зверофермы
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Пряжинский район
Министерство сельского хозяйства Карелии официально включено в список организаций, пострадавших от деятельности зверофермы "Пряжинская".
Министерство сельского хозяйства Карелии официально включен в список организаций, пострадавших от деятельности зверофермы «Пряжинская», сообщает rk.karelia.ru. Как пояснил глава ведомства Владимир Лабинов, ранее Минсельхоз предоставил предприятию субсидии на развитие звероводства, но необходимых целевых показателей компания не достигла. — Это дает нам возможность выступить с суммой ранее выплаченных субсидий в качестве кредиторов. Благодаря этому у нас есть реальная возможность влиять на предбанкротный процесс. Я думаю, что совместно с Минимущества мы найдем нужное решение, чтобы сохранить производственную базу, не допустить ее распродажи, - заявил глава министерства. Недавно «Солидарность» сообщала, что сотрудники зверофермы «Пряжинское» жаловались, что остались без средств к существованию. Предприятие находится в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий. На февраль 2018 года работникам зверофермы и молочно-товарной фермы должны порядка 3 млн рублей. Председатель Карельского рескома профсоюза работников АПК РФ Виктория Шарапова, отметив, что на предприятии нет профорганизации, подтвердила «Солидарности», что там сложилась удручающая ситуация. По ее словам, пушнина, которая была продана, скорее всего оказалась некачественной из-за недокорма зверьков, а средства, вырученные от продажи и поступившие на счет предприятия, пошли на оплату долгов по налогам. Напомним, в октябре 2017 года из-за нехватки средств на корм в «Пряжинском» погибли от голода полторы тысячи лис и норок. В июле прошлого года работники сельхозпредприятия АО «Пряжинское» вышли на забастовку из-за трехмесячной невыплаты зарплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Депутат Госдарственной Думы РФ выступил против шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Организована проверка по факту невыплаты зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат -
26.12.2025 00:32
Соглашение о повышении минимальной зарплаты подписали на Камчатке -
25.12.2025 18:51
Возбуждено семь уголовных дел из-за невыплаты заработной платы работникам учреждений в ЯНАО -
25.12.2025 18:27
Глава Краснодарского края сообщил о нехватке 60 тыс. специалистов -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 16:51
Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
