Глава Махачкалы встретился с бастующими водителями маршруток
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
17 мая 2018 года временно исполняющий обязанности главы Махачкалы А.Гасанов на встрече с водителями, которые проводят акцию протеста в поселке Семендер, поручил проверить состояние их маршруток.
Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов на встрече с водителями, которые проводят акцию протеста в поселке Семендер, поручил проверить состояние их маршруток, заявили 17 мая власти города. Как писал "Кавказский узел", 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута № 61 А объявили забастовку. Они отказались выезжать в рейсы из-за претензий к обслуживающей маршрут компании. Чиновники объяснили протест нежеланием маршрутчиков работать в правовом поле. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку. 15 мая, несмотря на госпитализацию одного из них, число участников голодовки не изменилось. 16 мая они отказались прекратить акцию протеста, пока не будут улучшены условия их работы. Забастовка доставила неудобства махачкалинцам, в частности жителям поселка Семендер - из-за акции протеста им приходится ждать транспорта дольше, чем обычно. 17 мая руководство города встретилось с бастующими водителями. Накануне замглавы Махачкалы Абдурахман Махмудов выехал на встречу с ними и пригласил в администрацию для детального обсуждения сложившейся ситуации. При этом он пообещал передать жалобы на проверку правоохранительным органам, и если информация подтвердится, - принять меры реагирования в отношении руководителей транспортного предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии города. Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов предложил ряд мер по выправлению ситуации. Первая и основная из них – прекращение противоправных действий и оформление водителями трудовых отношений в рамках закона. Что касается других обозначенных водителями вопросов, касающихся компании-перевозчика, работу по ним будут проводить городские власти. Он также поручил начальнику управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Андрею Гусейнову проверить транспортные средства водителей маршрута и, если они в нормальном состоянии, решить вопрос с работой на собственных авто, сообщила администрация Махачкалы 17 мая на своем сайте. Несколько вариантов выхода из ситуации предложил бастующим водителям и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, призвав решать все вопросы в рамках правового поля. В завершение встречи стороны обговорили дальнейшие шаги по окончательному урегулированию конфликтной ситуации. Представители власти высказали пожелание, чтобы водители прекратили голодовку, написали 17 мая "Зори Табасарана".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
