Профсоюзы добились перерасчета зарплаты работникам "Пэкеджинг Кубань"
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Тимашевск
На встрече профсоюзного актива ЗАО "Пэкэджинг Кубань" с учредителем была достигнута договоренность о перерасчете заработной платы и возмещении недоплаченных денежных средств работникам.
На встрече профсоюзного актива ЗАО «Пэкэджинг Кубань» с учредителем была достигнута договоренность о перерасчете заработной платы и возмещении недоплаченных денежных средств работникам, сообщила пресс-служба Краснодарского крайсовпрофа. - Профсоюзные организации будут контролировать исполнение работодателем достигнутых договоренностей, а также продолжат активные действия по восстановлению трудовых прав и законных интересов работников предприятия. Необходимо добиться включения в коллективный договор обязательств ЗАО «Пэкэджинг Кубань» по оплате труда, реализации социальных гарантий не ниже прежнего уровня, - заявила лидер профсоюзов Кубани, депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она считает, что «сдерживание роста заработной платы, социальных и экономических гарантий неизбежно ведет к росту трудовых конфликтов». Напомним, что с июня 2017 году профсоюзы Кубани держали на контроле сложности с трудовыми договоренностями на ЗАО «Пэкэджинг Кубань» — фабрике города Тимашевск Краснодарского края. Руководство компании отказывалось заключить новый коллективный договор включить в него обязательства по индексации зарплаты, согласовать положения об оплате труда. Осенью 2017 году в Тимашевске прошел пикет работников и профсоюзных активистов Тимашевского района в поддержку работников. После многочисленных обращений в трудовую инспекцию, проверки и штрафов, наложенных на работодателя, коллективный договор был заключен. В результате давление на профактивистов ЗАО «Пэкэджинг Кубань» прекратилось после серии акций протеста, проведенных профсоюзным активом в защиту профкома, и кампании солидарности, собравшей порядка 500 голосов поддержки. Подробно читайте в материале «Солидарности» «Договор без гарантий».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.11.2025 12:08
Работникам ООО «УК Энергосервис 24» погасили долги по зарплате -
21.11.2025 11:48
Правительство РФ утвердило правила ведения реестра резидентов международных территорий опережающего развития -
21.11.2025 10:39
Выросла предлагаемая зарплата для педиатров в Курганской области -
21.11.2025 08:09
Для студентов средних специальных учебных заведений Красноярска проведена экскурсия на алюминиевый завод -
20.11.2025 21:00
О ситуации с зарплатами работников Сухоложской районной больницы -
20.11.2025 20:00
Работники домостроительного завода в Хабаровске начали получать первые выплаты долгов -
20.11.2025 20:00
Облсовет Орловской области обсудил вопрос низкого уровня зарплат работников образования -
20.11.2025 18:46
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о запрете включать доплату в состав оклада ниже МРОТ -
20.11.2025 17:00
Минобразования Карелии прокомментировало ситуацию со снижением зарплат в Лоухской школе -
20.11.2025 17:00
Медработники Сухоложской районной больницы увольняются из-за низких зарплат
В стране и за рубежом >>
-
20.11.2025 15:13
Государственная Дума РФ приняла закон о повышении МРОТ -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
14.11.2025 11:00
Работники Starbucks начали масштабную забастовку в США -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
